Экскаваторщик в Карелии покалечил рабочего, уронив на него груду металла

Новости. Происшествия
14:30, 19 Октября 2022
фото: © СУ СК РФ по РК

Новости партнеров

В Костомукше на горнодобывающем предприятии машинист экскаватора покалечил рабочего, уронив на него груду железа, сообщили в Следкоме Карелии.

В сентябре на территории горнодобывающего предприятия в Костомукше машинист экскаватора, оказывающий услуги в качестве индивидуального предпринимателя, при отгрузке металлолома в железнодорожные вагоны в нарушение требований безопасности допустил нахождение человека в опасной зоне.

В результате во время работы экскаватора при движении стрелы машинист задел металлоконструкцию, находящуюся на земле, которая опрокинулась на рабочего. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

05.03.2025 16:29
Обществоведение
В эпоху цифровизации реклама в интернет-СМИ остается одним из самых эффективных инструментов продвижения, особенно для локального бизнеса.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение