Фейковые полицейский и банкир выманили у двух пенсионерок из Карелии почти миллион рублей

Новости. Криминал
13:29, 03 Ноября 2022
фото: © Кирилл Кухмарь / ТАСС

Новости партнеров

Телефонные мошенники лишили пожилых жительниц Петрозаводска почти миллиона рублей, сообщили в МВД Карелии.

В петрозаводскую полицию с заявлением о пропаже 445 тысяч рублей обратилась 80-летняя горожанка. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что кто-то пытается получить доступ к её сбережениям. Чтобы обезопасить деньги, требовалось их обналичить, а затем перевести на другой, «безопасный счет». Петрозаводчанка выполнила все указания и только потом сообразила, что отправила почти полмиллиона рублей неизвестно кому.

Аналогичным образом обманули 75-летнюю жительницу столицы Карелии. Ей звонили якобы из банка и сообщили, что на её имя кто-то оформил кредит. Чтобы заблокировать несанкционированную операцию, женщина самостоятельно оформила кредиты в двух финансовых организациях, а затем перевела заемные более 430 тысяч рублей на чужой счет.

По обоим фактам мошенничества завели уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение