Фильм "Последний богатырь 2" будут снимать в Карелии

Новости. Общество
13:53, 21 Марта 2019
фото: Кадр из фильма "Последний богатырь"

Новости партнеров

Семейная сказка "Последний богатырь. Глава вторая" выйдет на экраны в декабре 2020 года.

Бюджет создания фильма "Последний богатырь 2" увеличат на 57% по сравнению с первой картиной. Об этом сообщили представители АО "ВБД Груп" на очной защите проектов кинокомпаний-лидеров, пишет агентство городских новостей "Москва".

"В этом фильме будут богатырские игры, мир Белогорья будет показан, будут путешествия по далям того Белогорья. Мы уже нашли красивые места в Карелии, под Сочи и в Перми, мы в фильме попадаем и в зиму . Мы находимся в подготовительном периоде, съемки начнутся в июне, до конца 2019 г. планируем завершить съемки. Релиз в конце 2020 г., целевая аудитория 6+. Бюджет 650 млн руб. Это на 57% больше, чем первый "Последний богатырь", – сказал представитель кинокомпании.

По словам создателей, в фильме также появится новый персонаж - разбойник Колобок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение