РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Финляндия закрывает границу с четверга
18 марта 2020, 06:40 Общество
Поделиться

Въезд в Суоми и выезд из страны будут ограничены с 19 марта, сообщает "Yle.fi"

фото: Столица на Онего

Правительство пояснило, что конкретно изменится с введением режима ЧП из-за угрозы распространения коронавируса. Так, по словам министра внутренних дел Марии Охисало, Финляндия начнет ограничивать движение через границы в полночь 19 марта. Эти ограничения останутся в силе до середины апреля. Они касаются как внешних, так и внутренних границ Финляндии.

Финнам не следует выезжать за границу. Люди, прибывающие из-за границы, останутся на карантине в течение 14 суток.

Граждане Финляндии, а также люди, имеющие здесь ПМЖ, имеют право вернуться в страну. Также находящиеся в Суоми иностранцы могут покинуть страну.

В то же время грузовые перевозки и срочные командировки будут осуществляться в обычном режиме. Министр транспорта и связи Тимо Харакка отметил, что передвижения, связанные с работой, будут разрешены и в дальнейшем для того, чтобы обеспечить функционирование экономики.

Глава МВД рассказала, что останется в силе право беженцев подавать заявления о предоставлении убежища.

Полиция будет в рамках своих возможностей контролировать соблюдение запрета собираться группами более 10 человек, пишет "Yle.fi".

Решение правительства Финляндии о введении ЧП основано на прогнозе об одновременной госпитализации 6000 человек из-за коронавируса.

Ранее школьники Петрозаводска отправили на длинные каникулы из-за коронавируса.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение