РЕКЛАМА
Новости

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
ФОТО: Сегежанка, которая спасла многоквартирный дом от пожара, не считает свой поступок подвигом
10 февраля 2018, 08:34 Происшествия
Поделиться

Загоревшуюся квартиру девушка потушила до приезда пожарных, сообщили в спасательном отряде №4 МЧС Карелии в Сегеже.

На минувшей неделе сегежанка, работница ООО "ЛДК Сегежский", Елена Белошапка совершила героический поступок, ликвидировав очаг возгорания в жилом многоквартирном доме.

В пожарно-спасательную службу Сегежи 6 февраля в 19 час. 32 мин. от женщины-очевидца поступило сообщение о пожаре в квартире на 2 этаже в жилом многоквартирном доме №10 по ул. Лесной в Сегеже, пишут в паблике "4 отряд ФПС по Республике Карелия".

К месту пожара выезжал дежурный караул 12 пожарно-спасательной части. Прибывшие к месту вызова спустя 4 минуты пожарные подразделения обнаружили на балконе 2 этажа девушку, которая самостоятельно до прибытия пожарных подразделений ликвидировала пожар при помощи подручных средств.

Чуть позже выяснилось, что в тот момент Елена Белошапка находилась со своим маленьким ребенком дома. Когда за стеной начался треск, Елена вышла в коридор и почувствовала запах дыма. Не медля ни секунды, она сообщила в пожарную охрану, вышла на балкон, где увидела, что горит соседняя комната. Разбив стекло в горящую комнату, она начала тушить огонь, используя водопроводную воду из под крана. Спустя несколько минут Елена самостоятельно потушила пожар. К счастью, в горящей комнате никого не оказалось.

Сама Елена не считает свой поступок подвигом, по ее мнению, так должен был поступить каждый.

По словам огнеборцев, если бы не своевременные и грамотные действия девушки, пожар мог принять развившуюся форму, что могло повлечь за собой травмирование людей и причинить больший материальный ущерб.

В пятницу 9 февраля начальник Сегежского пожарно-спасательного гарнизона вручил Елене Белошапке благодарственное письмо и поблагодарил девушку за смелость, находчивость и решительность, проявленную ей на пожаре.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение