Глава Петрозаводска отменил служебный транспорт себе и замам

Новости. Политика
06:40, 25 Мая 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Владимир Любарский передал служебные машины администрации в пользование поликлиник, для выезда на вакцинацию.

В минувший понедельник, 24 мая, на своей странице в соцсети глава Петрозаводска Владимир Любарский сообщил, что служебный транспорт в администрации отменён.

«Определились сегодня с заместителями. Персонально закреплённый транспорт отменён. Добираемся на работу и с работы самостоятельно. Если что, в администрации есть дежурка, подхватит. Да, не представительского класса, но четыре колёса в наличии», — заявил Любарский.

Также глава города сообщил, что высвободившиеся машины перенаправлены для оказания помощи городским поликлиникам.

«Транспорт задействован для обеспечения вакцинации от Covid-19, предоставляется врачам городских поликлиник № 2 и № 4 для выездов по месту жительства пациентов, Управлению капитального строительства Петрозаводска для выездов на объекты», — пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что Любарский будет ездить на работу на электросамокате.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-05-25 07:49:22
Работу работай, а не занимайся популизмом. Хоть на ходулях ходи.
asusls
2021-05-25 08:09:58
наташка, согласен. Уже становится как то не серьезно, что ли....
нетюлень
2021-05-25 10:39:37
наташка, на ходулях тоже были?
лесоруб
2021-05-25 09:12:36
будут все ездить на волосатом мотороллере...
drug
2021-05-25 09:12:51
Все правильно.
У замов машины - у замов замов тоже машины.
Опы отрастили. Ближе к народу надо - платим сами за топливо. А еще лучше едем на общественном транспорте с табличкой на груди - на которой написано "городской чиновник".
Изя
2021-05-25 11:02:37
drug, "городской чиновник"и " региональный чиновник", с табликами идея хорошая , но опасная для чиновников )))
User
2021-05-25 09:43:46
Все на электросамокаты пересядут или по-тихому автопарк обновят?
кир
2021-05-25 10:51:31
User, сторожу и Питерскому самокату какое дело? - спросил озадаченно кот. Ты - никто и звать - никак. Везде нос суешь. :)
Off
2021-05-25 11:49:25
кир, брысь под лавку ..блохастый
Off
2021-05-25 10:14:20
ширшинеет мэр ... Педриотам это не нравится
кир
2021-05-25 11:01:06
Off, когда работать начнёшь и кто тебя кормит? Со справкой на пособии живет, - сказал кот.
Off
2021-05-25 12:00:22
кир, поцелуй кота туда куда запрещает писать цензура , от "Столицы "
Вася
2021-05-25 10:15:27
Срамота да и только!
Изя
2021-05-25 10:46:00
Вася, почему ? На своих вполне можно ездить , получив компенсацию за бензин . не бояре )))
театральный критик
2021-05-25 10:31:58
Хочет замов выжить. Хитер и коварен :)
Изя
2021-05-25 10:47:06
театральный критик, чо их выживать . сами исп.срок себе устроили . малахольные ))) :)
zanoza
2021-05-25 18:40:11
Изя, вот именно! Теперь их вышвырнуть без "парашютов" ,как не выдержавших испытательный срок, проще простого!
sergo
2021-05-25 10:32:37
Ну может сподобятся сделать нормальные велодорожки. Хотя бы между районами.
Изя
2021-05-25 10:53:41
sergo, отменять автобусы и тролейбусы надо , всё население на самокаты пересадить ))
mobikk
2021-05-25 18:01:24
Изя,
инвалидов и пенсионеров куда?
Изя
2021-05-25 10:48:30
Правильное решение . в ПТЗ ездить некуда . А сам в правительстве возьмёт машину . если в дождь на самокате не поедет )))
Вася
2021-05-25 11:08:22
Хорошо белорусам! Никто над головой теперь жужжать не будет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
Сегодня 10:57

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».