РЕКЛАМА
Новости

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Глава Петрозаводска сообщил, на каких улицах города станет светлее
19 ноября 2021, 07:50 Общество
Поделиться

Владимир Любарский рассказал о модернизации сетей наружного освещения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

фото: администрация Петрозаводска

На своей странице в соцсети глава Петрозаводска отметил, что новые современные фонари устанавливают на 12 участках вдоль магистралей в разных районах Петрозаводска. Сегодня коллеги выезжали на Парковую улицу, одну из дорог, соединяющую Перевалку и Древлянку.

На участке от Высотного проезда до дома № 35 по Парковой смонтировали 19 оцинкованных опор, оборудованных светодиодными светильниками. Ранее фонарей здесь не было – от горожан поступало большое количество обращений. После того как здесь зажгли свет, дорога вблизи Детской республиканской больницы стала намного безопаснее. Фонари заработали также на улице Парфёнова – между Балтийской и Ровио, на Неглинской набережной – на подъезде к спортивному комплексу «Луми», на Кукковском кольце.

Подходят к завершению работы на улицах Федосовой (между Малой Слободской и Казарменным мостом), Репникова (между Антонова и Ключевой), «Правды» (между Промышленной и Ключевским шоссе), Калинина (между проспектом Александра Невского и Литейной площадью), Муезерской (между Чапаева и Прибрежным переулком), Шотмана (между Разина и Мелентьевой), Заводской (пересечение Первомайского проспекта с Шуйским шоссе). Всего в Петрозаводске установят более 230 светоточек.

И кстати, уже сегодня фонари вдоль пешеходной дорожки и на стоянке у городской поликлиники № 1, о которых писал вчера, зажглись. В следующем году продолжим работу в большем объёме – безопасность граждан – для всех нас важнейшее направление.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение