РЕКЛАМА
Новости

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Глава Петрозаводска запрещает предпринимателям устанавливать вывески, уродующие город (ФОТО)
25 августа 2020, 12:45 Общество
Поделиться

Глава карельской столицы проинспектировала ход работ по ремонту фасадов и приведению вывесок в соответствие с установленными требованиями.

фото: © Администрация Петрозаводска

Ирина Мирошник напомнила, что еще в 2018 году сотрудниками администрации совместно с депутатами Петросовета с привлечением представителей предпринимательского и рекламного сообщества города началась подготовка Требований к установке вывесок. Сейчас в центральной части карельской столицы завершается ремонт фасадов, поэтому изменения особенно видны. По оценкам муниципальных инспекторов, только в центре Петрозаводска было заменено более 350 вывесок. Работа в этом направлении продолжается.

"Изредка встречаются факты того, что на отремонтированные фасады предприниматели возвращают свои старые вывески, не соответствующие стандартам. Муниципальный контроль ежедневно совершает обход не только центра города, но и других районов, и выписывает предписания. По процедуре мы понуждаем предпринимателей устанавливать вывески, соответствующие стандартам и, самое главное, не уродующие облик города Петрозаводска. Большинство предпринимателей сразу же после наших уведомительных писем реагирует, меняет вывески. И это уже заметно по проспекту Ленина", - сказала глава карельской столицы.

С сентября 2019 года, в случае нарушения требований к размещению вывесок, муниципальными инспекторами принимаются меры к возбуждению дел об административном правонарушении. На сегодняшний день составлено порядка 250 протоколов, все они направлены в административную комиссию для рассмотрения.

Ирина Мирошник отметила, что многие предприниматели размещают информационные сообщения в окнах, что не всегда соответствует правилам. Кроме того, Мирошник поручила продумать нормативы и регламенты для приведения в порядок входных групп в центральные здания Петрозаводска.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение