Дом с полным износом конструкций в столице Карелии собрались расселять в течение 10 лет.
Председатель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о нерасселении жильцов аварийного дома в Петрозаводске после обращения супруги участника СВО и ветерана боевых действий.
Вопрос касается расселения многоквартирного дома на улице Профсоюзов. По информации женщины, износ конструкций здания 1951 года постройки составляет 100%, однако дом признали аварийным лишь в 2024 году, а расселение жильцов планируется в течении 10 лет. По ее словам, многочисленные обращения в администрацию результатов не принесли, жильцы опасаются за свою безопасность.
Ранее ситуация была поставлена на контроль в Следкоме России, проводилась проверка. После нее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Исполнение поручения также контролирует центральный комитет ведомства.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание