Годовое собрание духовенства и мирян Петрозаводской епархии оказалось закрытым для прессы

Новости. Общество
12:36, 17 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Журналиста "Столицы на Онего" удалили из зала музея изобразительных искусств Карелии, где должен был выступать министр национальной и региональной политики республики.

В музее изобразительных искусств Карелии утром 17 декабря открылось годовое собрание духовенства и мирян Петрозаводской епархии Русской православной церкви. На собрании должен был выступить министр национальной и региональной политики республики Сергей Киселев. Однако официальное мероприятие в музейном учреждении неожиданно оказалось закрытым для прессы.


Перед началом собрания. Фото: Валерий Поташов

Священнослужителей ничуть не смущало присутствие журналиста "Столицы на Онего" во время фотографирования участников собрания. Но когда перед духовенством и мирянами стал выступать с докладом о положении дел в епархии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, к журналисту подошел один из священнослужителей, наблюдавший за обстановкой в зале, и поинтересовался, на кого работает представитель прессы.

– На "Столицу на Онего".

– Тогда Вам нужно покинуть собрание. Это закрытое мероприятие, - сказал священник.

– И где об этом было указано?

– Вам нужно было получить аккредитацию.

– Но у вас не было предварительной аккредитации.

– Вам все равно нужно было получить благословение, - настаивал священник.

– Мы находимся в светском учреждении, и здесь будет выступать министр, - попытался напомнить журналист, но представитель епархии оказался непреклонен.  

– Можно ли узнать Ваше имя? – спросил напоследок журналист "Столицы на Онего".

– Зачем? Что бы Вы об этом написали?

– Хотел бы узнать имя того, кто изгоняет прессу.

– Напишите "секретарь собрания".


Министр Киселев охотно позирует для фото с руководством епархии. Фото: Валерий Поташов

Заметим, что на годовом собрании духовенства и мирян Петрозаводской епархии РПЦ предполагалось также заслушать финансовый отчет о деятельности епархии, и, возможно, это обстоятельство заставило организаторов встречи удалить из зала представителя прессы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение