Городской суд Петрозаводска оставил Боднарчука под стражей до следующего года

Новости. Общество
15:26, 18 Ноября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Петрозаводский городской суд оставил председателя Петросовета Геннадия Боднарчука под стражей до середины января 2021 года.

Судья Петрозаводского городского суда Эдуард Новоселов продлил срок содержания под стражей Геннадия Боднарчука до 16 января 2021 года.

Отметим, что на суде депутат Петросовета от "Единой России" Александр Антипов, эксперт государственного бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщил, что с Боднарчуком дружит более 20 лет, и предложил освободить его из-под стражи под залог в 3 млн рублей, которые он готов внести. Однако суд на это не согласился и продлил арест. 

Напомним, Геннадий Боднарчук был задержан 17 июля и на следующий день помещен под арест. Боднарчука обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Деньги в сумме 1,5 миллиона рублей спикеру якобы передал его заместитель в Петросовете и близкий друг Валерий Матвеев, который обвиняется в получении взятки в 4 млн рублей. Поскольку Валерий Матвеев признал свою вину в получении взятки и заключил досудебное соглашение со следствием, суд изменил ему содержание под стражей на более мягкую меру пресечения – запрет определенных действий.

Как сообщили адвокаты Геннадия Боднарчука,  вину их подзащитный не признает, досудебного соглашения о сотрудничестве не подписывал.

"Геннадий Павлович категорически вину не признает и не планирует заключать досудебное соглашение о сотрудничестве", - сказал  адвокат Михаил Ямчитский.

Отметим, что Боднарчука защищают четыре адвоката.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2020-11-18 16:00:13
Сколько стоят эти адвокаты? Любопытно.
zanoza
2020-11-18 16:12:17
тетка, не дёшево, но Гену похоже вытаскивают состоятельные люди, которым может прилететь, если расколется.
Беня
2020-11-18 17:30:26
zanoza, в Америке за сдачу главаря можно избежать срок. Поэтому все кто знают главаря рискуют по рассеиности забыть как дышать. А у нас как в сказке - дедка за репку, бабка за дедку тятут потянут п вытянуть не могут. :) хотя нет, может у нас уже как в Америке :)
Владимир11
2020-11-18 20:07:01
zanoza,
Не заменят, если пристав
Даже четверо юристов
Адвокатов больше Гене
Всем на зависть, даже Меню!
zanoza
2020-11-18 16:05:01
Экзотика, встретить Новый год в СИЗО. Целых четыре адвоката не могут вытащить Гену под домашний арест, крепко увяз , но не колется :)
театральный критик
2020-11-18 16:05:26
Гена, борись. Избиратели тебя поддерживают и готовы выйти на одиночные пикеты . На НГ чего-нибудь вкусного зашлем. И да - с ночным фотографом тем не дружи, это зашквар.
Изя
2020-11-18 16:14:14
театральный критик, это призыв к беспорядкам ????)))) :)
zanoza
2020-11-18 17:01:11
Изя, это пустой трёп, пустого человека :)
Ткачев
2020-11-18 16:33:15
театральный критик, Депутат от «Единой России» Д.Вяткин внес в Госдуму законопроект по ужесточению проведения митингов. Вяткин предлагает признавать публичным мероприятием не только «совокупность» одиночных пикетов, но и «поочередное участие нескольких лиц в актах пикетирования» (то есть пикетные очереди), а также «массовое одновременное пребывание или передвижение граждан в общественных местах» (сходы). Если законопроект будет принят, это фактически отрежет последние пути для проведения легальной уличной политики.

Боятся, черти... И это хорошо.
кир
2020-11-18 19:05:06
Ткачев, нам хватит смуты 1917 года на всю оставшуюся жизнь. Больше её не будет.
Ткачев
2020-11-18 19:33:13
кир, Будет, обязательно будет. Это диалектика, сынок. И да, история показывает, что есть и другие способы выражать протест, кроме пикетиков. Пора, ох, пора осваивать мировой опыт, если свой подзабыли. Так что, не сцы, Капустин...

Изя
2020-11-18 16:13:12
Гена ? А ведь как " порядочный гражданин, патриот , на фото )))
Саныч
2020-11-18 16:53:13
С Новым годом.
Беня
2020-11-18 17:23:47
Саныч, во-во :)
Примета есть как встретишь новый год, так его и проведешь :)
кир
2020-11-18 17:03:51
Пофиг. Каждый достигает сам своей цели в жизни.
gaudealis
2020-11-18 17:46:26
Подсадить к нему в камеру Лёню Белугу. Пусть вдвоём "заседают".
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-18 21:30:02
gaudealis, у них стол будет полнее, чем твой на зарплату.
Koira
2020-11-18 17:52:36
гена сидеть тебе долго
тетя Роза
2020-11-19 17:19:33
Koira, да отпустят скоро...известный фокус...вы сомневаетесь? я нет..на спор!
Сергей
2020-11-18 19:13:35
Сколько жуликов развелось во власти , мама не горюй . И все воруют . Ни образования , ни ума , ни опыта работы . Все лезут во власть , чтобы воровать , а не работать , просто ужасно становится .
Любознательный
2020-11-18 20:05:16
Вот говорят: "В стране, где не ворует Президент,нет коррупции", это так?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.