В магазине Петрозаводска были обнаружены котлеты с истекшим сроком годности, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.
В октябре управление Россельхознадзора провело внеплановую выездную проверку магазина, расположенного в Петрозаводске.
В ходе проверки в магазине была обнаружена продукция, которая продавалась с нарушениями.
Так, в холодильной камере без маркировки с информацией о производителе, дате выработки, сроках годности, условиях хранения хранились хинкали весом 5,4 кг и наггетсы весом 2,6 кг.
8 упаковок котлет весом 3,4 кг хранились при температуре -24℃, в то время как установленный производителем режим хранения – при температуре от -15 до - 18℃.
Еще на 4 упаковки котлет весом 3,4 кг истек срок годности.
Продукция была снята с реализации.
За нарушения требований технических регламентов предпринимателя оштрафовали на 50 тыс рублей, а продавец магазина на тысячу рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание