РЕКЛАМА
Новости

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
ПРОСТО ЦИРК: Как "Единая Россия" отбирает кандидата в депутаты Петросовета
23 мая 2018, 14:21 Политика
Поделиться

Публицист и политолог Олег Реут увидел как партия "Единая Россия" выбирает претендента на довыборы в горсовет Петрозаводска.

"19:00. Школа № 48. Третий этаж. Актовый зал. На сцене поставленные в ряд несколько парт. За ними расположились претенденты, участвующие в праймериз "Единой России" по выбору кандидата, который станет выдвиженцем партии на довыборах в Петросовет в сентябре этого года (освободившийся округ находится на Древлянке и Перевалке)", - пишет Олег Реут.

"Как известно, для участия в предварительном внутрипартийном отборе зарегистрированы девять кандидатов. На сцене присутствовали лишь шесть. Однако табличек с указанием фамилии, имени и отчества оказалось семь. Оксана Политова, директор по корпоративному управлению АО "КСМ", которая рассматривается практически всеми политическими обозревателями в качестве уже согласованного победителя праймериз, почему-то отсутствовала. Однако её статус был подтверждён – в отличие от Владимира Мышковца и Евгения Ряжева, не пожелавших или не имевших возможности принять участия в дебатах, пластмассовая табличка Политовой как бы указывала всем присутствующим, кто является фаворитом кампании", - отметил он.

Кандидаты, расположившиеся в алфавитном порядке, представляли своё видение будущей депутатской работы и отвечали на вопросы миловидной ведущей Валерии.

Михаил Кривенко, руководитель прионежского отделения "Молодой гвардии": 

"На территории района есть три проблемы. Это – мусор, грызуны, озеленение… Грызуны являются переносчиками заболеваний, а деревья увеличивают уровень кислорода". 

В принципе, этого было достаточно. Незамысловатая и неискусная речь дополнялась чрезмерно резкой жестикуляцией.

Подробнее читайте далее.

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение