РЕКЛАМА
Новости

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Какие ошибки нельзя допускать на собеседовании
12 февраля 2020, 10:00 Экономика
Поделиться

Почему не стоит спрашивать о пряниках, какие факты о прошлом работодателе лучше унести с собой в могилу и почему эйчары не любят напористых.

Прямо сейчас на ГородРабот.ру – почти 1 300 000 вакансий в России. Для вас собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов страны, чтобы сэкономить самый дорогой ресурс – время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу. Кстати, сейчас средняя зарплата в России – 40 500 рублей.

ГородРабот.ру опросил HR-менеджеров – какие ошибки на собеседовании допускают соискатели. Вот 5 самых частых ошибок – не повторяй их, если хочешь получить работу.

Не бери с собой друга

…или маму. Серьёзно, ты уже взрослый и работать будешь самостоятельно. Команда ГородРабот.ру знает случаи, когда кандидат приходил на собеседование с другом. 

Придёшь на собеседование с мамой – эйчар тут же отсечёт твою кандидатуру. Никто не хочет нянчиться с маменькиным сыночком. Это докажет твою несамостоятельность и неспособность выполнять серьёзные задачи.

Не показывай свою напористость

На собеседовании ты можешь понравиться эйчару. У тебя море идей и ты готов реализовывать их прямо сейчас.

Однако твои мысли могут идти вразрез с мнением руководства. Объяснить свою точку зрения – неплохо. Плохо, когда начинаешь отстаивать её вопреки всему остальному.

Грамотный эйчар поймёт – с таким сотрудником много проблем. К чему работодателю лишняя нервотрёпка?

Не начинай разговор с пряников

Бесплатный кофе, обеды за счёт работодателя, шведский стол по утрам и корпоративный абонемент на фитнес – это, конечно, здорово. Но пришёл ты сюда, чтобы работать.

О таких нюансах часто пишут в вакансиях компании. Если работодатель описал все прелести корпоративной культуры, нет смысла переспрашивать об этом снова – вряд ли он соврал.

По крайней мере, когда эйчар предложит тебе задать свои вопросы – начни с уточнения по рабочим вопросам. О больничных, отпускных и премиях спроси напоследок.

Не говори плохо о предыдущем начальнике

Постарайся не обсуждать свои отношения с руководством и коллегами на собеседовании. Даже если уволился из-за моббинга.

Эйчар может решить, что причина конфликта кроется в тебе. Обстановка в коллективе важна любому работодателю – он не станет брать кандидата, который провоцирует ссоры или интриги.

Не делись смелыми планами

Каждый второй мечтает когда-нибудь оказаться в кресле начальника. Однако руководству лучше на это не намекать –никто не станет брать на работу кандидата, который хочет занять его место.

О том, кем видишь себя в компании через 5 лет, говори сдержанно.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение