РЕКЛАМА
Новости

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?
04 мая 2018, 20:00 Общество
Поделиться

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий в республике на субботу, 5 мая.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в течение дня совершит рабочую поездку в Олонецкий район.

В 9 часов на стадионе "Спартак" в Петрозаводске откроется VII детско-юношеский турнир по футболу памяти арбитра Владимира Петтая. Участниками соревнований станут более 300 ребят из Беломорска, Пудожа, Сегежи, Чупы, Костомукши, Сортавалы, Олонца, Кеми, Медвежьегорска, Мелиоративного, Суоярви и Кондопоги.

В 9.30 на стадионе "Юность" в Петрозаводске состоится открытие I этапа Кубка СЗФО России по пэйнтболу.

В 10 часов в карельской столице начнутся субботники. Запланировано проведение акций в Прибрежном парке, в сквере Города солнца и на Древлянке-8.

В 10 часов в Сегеже стартует "Кубок Дмитрича" – кубок по футболу среди любительских футбольных команд памяти Олега Мишенина. Участвуют команды из Петрозаводска, Беломорска, Сегежи, Костомукши, Кеми, Медвежьегорска, Надвоиц, Лоухи, а также гости из Твери.

В 14 часов в устье реки Лососинки на Онежской набережной в Петрозаводске сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют провести митинг.

В это же время в Олонце состоится торжественное открытие экологического фестиваля "Олония – гусиная страна". В программе  фестиваля, который будет идти два дня, – гусиные бега, водный праздник "Гонки на Олонке", концерт и другие мероприятия.

В 17 часов на сцене Национального театра Карелии начнется праздничная программа ансамбля "Кантеле", посвященная Дню Победы. Прозвучат песни военных лет, романсы, произведения советских композиторов, попурри на темы патриотических песен.

В 18 часов в актовом зале ПетрГУ начнется вечер памяти Владимира Петтая. В рамках мероприятия будут подведены итоги футбольного турнира, также состоится премьерный показ фильма памяти легендарного арбитра.  

В 23 часа в клубе Gudini начнется большой ночной концерт рэпера из Екатеринбурга Алексея Норкитовича, который больше известен под псевдонимом Леша Свик.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение