Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о том, что республика готова принять несколько сотен тысяч туристов из Китая в год.
Второго августа в правительстве Карелии состоялась встреча с делегацией провинции Фуцзянь. Глава республики Артур Парфенчиков обсудил с китайскими гостями проекты в сферах туризма, торговли, образования и энергетики. Об этом сообщает портал органов власти региона.
Предприниматели провинции Фуцзянь обдумывают возможность строительства на территории Карелии гостиниц и объектов транспортной инфраструктуры.
"Мы хотим построить хорошие гостиницы в Карелии, чтобы они могли принять больше наших туристов", − сказал руководитель китайской делегации Лян Цзянъюн.
Как отреагировал на такую идею Артур Парфенчиков, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание