890x80

Карелия получит миллиард рублей на ремонт дорог

Новости. Общество
07:50, 23 Июня 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Карелия получит дополнительные средства для строительства и ремонта дорог и дорожной инфраструктуры, сообщили в правительстве республики.

Более миллиарда рублей выделены из резервного фонда правительства России для дополнительного финансирования дорожной деятельности в Карелии – такое решение принято в Москве.

500 миллионов рублей предназначены на продолжение работ по реконструкции дороги "Олонец-Питкяранта-Леппясилта», 400 миллионов – на дальнейшее строительство новой автодороги «Великая Губа – Оятевщина". Увеличение финансирования позволит ускорить темпы работ на обоих объектах.

Еще 170 миллионов рублей направляются на капитальный ремонт моста через Лососинку на улице Маршала Мерецкова в Петрозаводске: проектно-сметная документация для этого была разработана ранее.

Таким образом, общий объем республиканского Дорожного фонда увеличился до 7,9 млрд рублей, подобный показатель достигнут впервые. Например, в 2017 году объем фонда составлял 3,8 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-06-23 09:15:40
......ну вот и всё... еще один гвоздь в крышку яблочников и антинародногоситимАнагера ГиШ
Горожанин
2020-06-23 10:07:30
Сеня, не все! Это пока только деньги, а не дороги
Juniper59
2020-06-23 15:30:50
Горожанин, справедливости ради - в последние годы всё-таки не совсем в бездонную прорву вбухивают, появилось вменяемое качество на выходе - не только у федералов на "Коле", но даже и в городе. Тротуары делают пока отвратительно (см. пр. Ленина), а проезжие части - уже на высоте.
Хотя смысла в закапывании гранитных блоков вровень с асфальтом и газоном вдоль тротуара на Варкауса я, хоть убей, не могу постичь. В землю можно было зарыть что-то менее красивое и более дешёвое. Впрочем, то же самое сделали семь лет назад и на Чапаева, и тоже непонятно, зачем.
Негодяй
2020-06-23 11:25:02
Сеня, у тебя забрали 100 руб, вернули 30, а ты пляшешь от радости. Из этих 30 отожмут еще 15-20.
Leopol'd
2020-06-23 11:50:48
Негодяй, чтобы не "плясать от радости" надо напрягать мозг. А для сени/нового/кира это непосильная задача. Напрячь нечего...
Os
2020-06-23 13:41:24
Так тогда мосты еще не сломаны были. А вообще, ремонт-ремонтом, а со строительством новых дорог тормозится дело в городе.
Juniper59
2020-06-23 14:22:29
Сеня, глупый тролль.
Какое отношение федеральные деньги, направленные на строительство дорог в районах республики, соотносятся с экс-мэром Петрозаводска?
Ну, для безмозглых со словарным запасом Эллочки-людоедки связь есть, конечно.
Сеня
2020-06-23 14:58:48
Juniper59, на велике мимо катайся, сам ты тролль. Репортажи твои достали
Juniper59
2020-06-23 15:10:55
Сеня, я не тролль: я пишу то, что у меня в голове, а не в методичке.
Если некий обладатель денег сознательно зажимает финансирование одному человеку, а потом осыпает деньгами другого, угодного ему, показывая тем самым, в чём смысл и логика этих действий, то -- о ужас -- антинародныемАнагеры оказываются повыше Петрозаводска-то. Вот такая, понимаешь, загогулина.
Njkdez
2020-06-23 11:04:35
Повод еще раз снять крутой репортаж Аркадию Мамонтову. Только мафии пофиг, будут трындеть, а мы "еще не заплатили".
Вопрос
2020-06-23 11:20:19
А где нормальные дороги? Деньги дают миллиардами, а вижу только залатанные и плохо сделанные недавно дороги...
Хожу пешком часто, потому как на машине с апреля по июль по ямам бить подвеску не хочу...потом дыры залатают в одном месте, тут же появляются ямы в другом! Это "бизнес" такой? Где денежки рекой!
Беня
2020-06-23 13:17:29
Вопрос, пальцем тыкаю, сходи посмотри Олонецкую - теперь нормальная дорога. Ее со времен совдепии не перекладывали. А Кола шо ненормальная дорога? После моего любимого Лососинского соше 86к-223 это вааще "лейся песня".
Если 30 лет нихера не делать, то потом *опу хоть на британский флаг порви - за пару-тройку сезонов все не уделать: никакого бабла никаких подрядчиков не хватит. :)
Раз подвеску авто бережешь значит ты уже в совершенных летах, неужели этого не понимаешь?
Или у тебя, может быть, есть асфальтный заводик и ты исходишь на *авно, потому шо тебя не пустили на это бюджетное пиршество? :) :) :)
zanoza
2020-06-23 14:26:38
Ремонируют эти наши убитые напрочь дороги, а ремонту конца и края не видно. Это как же нужно было запустить дорожную инфраструктуру страны. И ведь деньги были, пусть даже от той же нефти, а теперь ни денег, ни нормальных дорог. Что этот миллиард, он не решит проблему , а лишь немного сократит её масштаб .
Денис
2020-06-23 15:27:22
Нашли кому давать . Утащут всё или пустят на зарплаты себе и премии .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.