РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Карелия высадит десант в Югре для борьбы с лесными пожарами
04 июня 2023, 09:05 Общество
Поделиться

Десантники-пожарные из Карелии помогут тушить лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, сообщили в Минприроды республики.

фото: © Минприроды Карелии/ВК

В субботу, 3 июня, 30 карельских специалистов центра охраны лесов совместно с 20 коллегами из Мурманской области отправились в Югру для тушения лесных пожаров. В этом регионе горит более девяти тысяч гектаров леса, введен режим ЧС.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к главе Карелии Артуру Парфенчикову с просьбой привлечь специалистов республики для ликвидации природных пожаров в регионе.

Сводный отряд сил Карелии и Мурманской области — 30 десантников-пожарных карельского центра охраны лесов 20 специалистов мурманской авиабазы — вылетел в Ханты-Мансийск. Часть десантников из Мурманской области проходила подготовку на базе нашего центра.

Из Карелии на помощь Югре отправились сотрудники Петрозаводского, Сортавальского, Калевальского, Сегежского, Медвежьегорского и Муезерского авиаотделений. Старшим группы назначен опытный Алексей Малащицкий, начальник летно-производственной службы.

В Югре горят 19 лесных пожаров на площади более девяти тысяч гектаров, а также два ландшафтных пожара более чем на 700 гектарах. В регионе приближается сезон гроз, что потенциально может осложнить лесопожарную ситуацию. 

«В четверг вернулись наши ребята, которые почти месяц помогали тушить лесные пожары в Тюмени. Теперь мы отправляем новых специалистов на помощь Югре. Межрегиональное маневрирование — это неоценимый опыт для вас, который поможет сохранить леса Карелии. Желаю удачи, возвращайтесь к нам целыми и невредимыми», — отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Алексей Павлов.

Он отдельно отметил, что в нашей республике остается достаточно сил и средств для борьбы с лесными пожарами, сообщили в Минприроды Карелии. 

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение