Картину украли из магазина в Петрозаводске

Новости. Криминал
12:33, 18 Декабря 2017

Новости партнеров

В столице Карелии мужчина украл картину в сувенирном магазине и был задержан.

По данным пресс-службы МВД, в дежурную обратились представители сувенирного магазина. Они обнаружили, что из торгового зала пропала картина, исполненная в технике пирографии. Стоимость похищенного оценивалась в 7 тыс. рублей.

"О том, кто и как похитил имущество – продавцы не знали. Видеонаблюдение в зале не велось. При этом работники торговли пояснили полицейским, что им неоднократно звонили коллеги из других подобных магазинов и рассказывали, что незнакомец предлагал им взять на реализацию схожий по описанию предмет прикладного творчества. Примечательно, что никто из коллег потерпевших не согласился на сделку", - отметили в МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 31-летний мужчина. Картина изъята и будет возвращена в магазин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение