Китай открывается для туризма после пандемии

Новости. Экономика
20:30, 14 Марта 2023
фото: immigrantcentr.ru

Новости партнеров

Страна возобновляет выдачу туристических виз.

Китай возобновляет с 15 марта выдачу туристических и других виз иностранцам. Кроме того, китайские власти восстанавливают безвизовый въезд в провинцию Гуандун для групп иностранных граждан из Гонконга и Макао, а также для тех, кто находится на круизных лайнерах, останавливающихся в Шанхае.

Как пишет Forbes, повторное открытие Китая для туристов из-за рубежа означает, что страна покончила с режимом нулевой терпимости к ковиду. Он включал в себя частые карантины, массовое тестирование на коронавирус и фактически закрытые границы. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение