РЕКЛАМА
Новости

Пять карельских спортсменов удостоены звания «Мастер спорта России»

23:28

Министр образования Карелии отменила дисциплинарные взыскания педагогам Туокслахтинской школы

22:31

Чем запомнился этот день

22:20

Шандалович признался, что до сих пор ощущает себя частью коллектива РБ

20:58

Армянская делегация познакомилась с работой петрозаводского Водоканала

20:39

Спектакль по мотивам «Маленького принца» представят в Карелии

20:02

В издательском доме «Губерния» новый главный редактор

19:28

Для школьников Берёзовки запустили долгожданный автобус

19:02

В Петрозаводск прибыла официальная делегация из города-побратима Вагаршапата

18:42

Как на морозе в Петрозаводске рождаются фигуры «Гипербореи» и чего это стоит их создателям

18:32

В Карелии учредят День ветеранов боевых действий

18:15

В Карелии ликвидировали опасные ледовые заторы на реке Нижний Выг

17:36

Министр транспорта Карелии объяснил, почему ремонт аварийного моста в Сумериа затянулся

17:16

Морозы до -26°С вернутся в Карелию 6 февраля

17:03

В «Петербургтеплоэнерго» продлили акцию по списанию пеней

16:50

Стоянку транспорта запретят возле делового комплекса в центре Петрозаводска

16:42

Питьевая вода в Калевале не соответствует нормам

16:34

На блоке Б петрозаводской межрайонной больницы с поликлиникой специалисты монтируют высокотехнологичное медицинское оборудование

16:25

С начала года мошенники ввели в заблуждение 120 жителей Карелии

16:16

Видеоэкскурсия от компании «КСМ» по новой поликлинике в Петрозаводске

16:10

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о заброшенном аварийном мосте в Карелии

16:04

В Петрозаводске полицейские задержали похитителя велосипеда

15:46

Министр здравоохранения Карелии рассказал жителям Чупы о развитии медпомощи в Лоухском районе

15:31

Фестиваль документального кино пройдет в Приладожском центре Николая Рериха

15:15

При раннем бронировании квартир в восьмом доме в «Талоярви» кладовку дают в подарок

15:00

Участие в Олимпиаде в Милане примет тренер из Карелии

14:33

Опасные осколки до сих пор не убраны на остановочном комплексе у автовокзала Петрозаводска

14:27

В отделении Соцфонда по Карелии рассказали, кто выйдет на пенсию в 2026 году

14:16

Жителя Карелии будут судить за резню бензопилой

14:01

28-летняя петрозаводчанка стала жертвой аферистов на сайте знакомств и потеряла 2,3 млн рублей

13:45

Магнитные бури планетарного масштаба обрушились на Землю

13:32

Карельских девятиклассников ждет итоговое собеседование

13:19

В Карелии вырастет «Деревня сказок» с домами-норами хоббитов

13:07

В Петрозаводске сотрудник Росгвардии задержал грабителя в свой выходной день

12:49

Капремонт, финансирование, «дорожная карта»: что поручил Андрей Сергеев по соцобъектам Медвежьегорска

12:37

В российских вузах сократили 47 тысяч платных мест

12:31

Мастер-класс по калиткам провели для семей ветеранов СВО в Петрозаводске

12:25

Служба крови Петрозаводска приглашает горожан стать донорами

12:17

В Петрозаводске рядом с автовокзалом хулиганы разбили остановку

11:44

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого в грабеже

11:28

Пропавшего без вести петербуржца разыскивают в Карелии

11:16

Спасатели тушили пожар в жилом доме в Прионежье

11:05

В Лоухской больнице утвердили график выездов врачей в район

11:01

Четыре человека пострадали в ДТП на Кукковке в Петрозаводске

10:47

В Петрозаводске умер педагог и один из лучших шашистов Карелии

10:31

Автомобиль сбил восьмилетнего ребенка на окраине Петрозаводска

10:12

В Лоухской районной больнице откроется новый физиотерапевтический кабинет

09:58

В Петрозаводске кассира подозревают в незаконных манипуляциях с чеками

09:38

Два уроженца Сортавалы погибли в ходе СВО

09:22

Жителя Карелии будут судить за продажу немаркированных сигарет

08:58

В Беломорском округе восстановлено водоснабжение

08:39

Водители: автомобили проваливаются в скрытые под снегом канавы в Петрозаводске

08:20

В России заявили о большом количестве грубых нарушений в авиационной отрасли

08:00

В пяти деревнях Приладожья установят современное уличное освещение

07:40

В Карелии напомнили о правилах сбора валежника и штрафах

07:20

В Карелии вспоминают Галину Корожневу — основательницу школы искусств и почётного гражданина Петрозаводска

07:00

На остров Кижи открылась зимняя навигация от Петрозаводска

06:40

На Солнце произошла одна из мощнейших вспышек с 2025 года, направленная на Землю

00:10
Корпорация развития Карелии поддерживает социальных предпринимателей
29 октября 2019, 09:43 Политика
Поделиться

При поддержке Центра инноваций в социальной сфере Корпорации развития Республики Карелия в Петрозаводске 26 октября открылся новый массажный салон – "Магия массажа".

Хозяйка салона – петрозаводчанка Зоя Жевнерова. В течение долгого времени Зоя осваивала различные массажные техники и применяла их на родственниках и знакомых. Вскоре после рождения ребенка она получила несколько сертификатов массажиста: ребенку нужен был массаж, но выяснилось, что в Петрозаводске либо работа массажиста стоит очень дорого, либо нужно выезжать с ребенком к специалисту в отдаленные районы, что Зое, не имеющей машины, было крайне неудобно.

– Я пошла учиться – сначала классическому массажу, затем детскому. Дома появился массажный стол, – рассказывает Зоя. – Когда выходила из отпуска по уходу за ребёнком на работу, задумалась о том, что в жизни пора что-то поменять. В июле этого года я прошла обучение по проекту "Азбука предпринимателя", которое проводила Корпорация развития Республики Карелия. 1 августа стал моим последним днем на предыдущей работе. Я обратилась в Центр занятости Петрозаводска для того, чтобы встать на учёт и в дальнейшем иметь возможность получать государственную поддержку в качестве индивидуального предпринимателя.

В августе Зоя защитила свой бизнес-план, получила финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей и начала переговоры с арендодателями и поставщиками оборудования. Кроме того, ее зачислили в Петрозаводский базовый медицинский колледж, где она будет учиться в ближайшие три года. Также Зоя учится в московской Школе адаптивного массажа Андрея Яковлева. В перспективе она хотела бы расширить поле деятельности, заниматься не только массажем, но и косметологией, в планах –создание реабилитационного центра для детей и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Пока же помещение рассчитано на несколько рабочих мест массажистов, ещё здесь будут проводиться различные семинары и мастер-классы.

В середине октября благодаря поддержке Центра инноваций в социальной сфере Корпорации развития Зоя приняла участие в 25-й женской конференции "Восток и Запад встречаются в Петербурге", где поучаствовала в работе интересных секций и нашла полезные контакты.

– Теперь мы поддерживаем её как состоявшегося предпринимателя, помогаем продвинуть бизнес, приглашаем на все мастер-классы и тренинги, которые для нее бесплатны. В ноябре мы пригласили Зою на очередную акселерационную программу, – говорит менеджер Центра инноваций в социальной сфере Корпорации развития Республики Карелия Гаянэ Аветисян.

Центр инноваций в социальной сфере Корпорации развития открылся только в этом году, но уже сейчас плотно работает с целым рядом социальных предпринимателей. В 2019 году вышел федеральный закон о социальном предпринимательстве, регламентирующий предпринимательскую деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующую решению социальных проблем граждан и общества. Сюда относятся образовательные, медицинские, реабилитационные, досуговые услуги для разных категорий граждан: детей, инвалидов, пенсионеров. Кроме того, социальная поддержка предусмотрена для предпринимателей, которые привлекают для работы в своей команде людей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и т.д. Такую поддержку может получить и Зоя Жевнерова в случае, если ее планы по созданию реабилитационного центра осуществятся.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение