Крупнейшая компания из ФЦП развития Карелии заподозрена в налоговых махинациях

Новости. Экономика
16:30, 06 Ноября 2019
фото: lesprominform.ru

Новости партнеров

Один из лидеров ЛПК Карелии - компания ДОК "Калевала", которую демонстрируют высоким федеральным чиновникам как образец промышленности республики, попала под подозрения в махинациях с налогами.

Это следует из решения Арбитражного суда Карелии по жалобе ДОК "Калевала" на результаты налоговой проверки за период работы с 2013 по 2015 годы.

Налоговая служба пришла к выводу, что ДОК "Калевала" неправомерно получила вычет по НДС на сумму 41,4 млн рублей. По мнению ФНС, чтобы получить налоговую выгоду, компания участвовала в "фиктивном документообороте" с многочисленными "фирмами-однодневками", которые выступили под видом поставщиков лесоматериалов. Ряд доказательств был получен в рамках расследования уголовных дел против руководителей этих фирм.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение