Любарский дал поручение взять Петрозаводск под контроль

Новости. Политика
06:40, 19 Мая 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Владимир Любарский дал поручение своим заместителям составить план мероприятий по благоустройству города, а также по решению актуальных вопросов.

На своей официальной странице в соцсети глава Петрозаводска опубликовал документ – Поручение, в котором по пунктам расписал, какие задания дал своим заместителям, чтобы работа была продуктивной и способствовала развитию города.

Так, своего первого зама Инну Колыхматову он попросил до 24 мая определить кураторство руководителей комитетов администрации за территориями города.

Вторым пунктом значится необходимость проработки вопроса еженедельного приема граждан, а также проведения открытых планерок, где будут рассматриваться актуальные вопросов развития Петрозаводска.

Не забыл Владимир Любарский попросить определить регламент работы соцсети «Вконтакте».

Также глава города дал поручение собрать информацию о разрушающихся опасных объектах в столице Карелии.

И обязал предоставить ему план мероприятий по благоустройству набережной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2021-05-19 08:11:03
Новая звезда в медиа , Артур Олегович просто отдыхает .хе хе
Zim
2021-05-19 08:24:57
Сеня, если будет толк, то что в этом плохого?
Сеня
2021-05-19 08:37:26
Zim, пусть будет , только за хе хе лишь мозг им не выносили в Столице .
Иосиф
2021-05-19 08:43:28
Мы хорошо знаем одного человека, который давно раздаёт поручения и половина из них не выполняются, это всем известно! Потому хотелось бы, чтобы за каждым его поручением стоял конкретный ответственный,который,не выполнив его, будет уволен или "посажен"......
Тогда будет толк!
Причем работать надо на местах, а не из кабинетов " люлей раздавать"...
mts
2021-05-19 09:25:42
Иосиф, ты не Сталин>?
елпидифор
2021-05-19 09:38:58
mts, нет, он - Иосиф Моисеевич
Zim
2021-05-19 11:22:12
Иосиф, это вы Путина имеете ввиду? Майские указы и т.п.? А почему не выполняются? Потому, что саботируются, или потому, что их выполнить в принципе невозможно?
drug
2021-05-19 09:03:34
Раньше самой ухоженной и чистой территорией города был двор многоквартирного дома в микрорайоне Зарека - думаю вы знаете кто там живет. Через день трактор и бригада дворников в жилетках. Снег растоплен - лужи сухие.
На сегодняшний день дано указание убирать другую территорию.
Отличная идея по поводу кураторства - может смогут ликвидировать стихийные рынки.
Можно попросить главу города обратить внимание на контейнерные площадки. Просто ужас как все запущено. Ограждения все сломаны - территория завалена различным мусором. Мусор автомашина забирает - а территорию не убирают.
Олег Фадеев
2021-05-19 09:05:20
Молодец мужик, вот с кого надо брать пример, посмотрите, все ветви власти закрыты от народа, ничего и нигде нельзя от коментировать. Может губернатор и спикер ЗС возьмут себе это на заметку, власть нужно критиковать и видеть как это работает, а нас не слышат и не хотят слышать.
Sergey
2021-05-19 12:48:38
Олег Фадеев, Всё они прекрасно понимают. Они находятся в такой же ситуации, что по факту могут только красиво рассказать, но не красиво воплотить в жизнь. Шикарная презентация продукта не равно шикарному продукту. Вот именно это они и понимают. Поэтому не хотят слышать глас народа. Прикрутить возможность комментирования - пару десятков строк кода для программиста. Но это станет бомбой, которая немедленно дискредитирует и скроет напоказ проблемы, существовавшие годами.
Иными словами: замалчивать проблему это не всё равно, что её решить. Но это в разы дешевле и быстрее, так как требует всего лишь словесных интервенций. Но факт остается один: сколько веревочке не вейся, конец всё равно найдется. Ох, не завидую тем менеджерам, который найдут тут самый конец :)
Козьма
2021-05-19 09:18:13
Интересно , а почему с поста зам.губернатра не уходит ? Может прокурор РК пояснит как можно работать и получать зарплату на двух должностях сразу .?
drug
2021-05-19 10:10:24
Козьма, у вас с головой все нормально ?
12.05 депутаты проголосовали за Любарского.
13.05 Парфенчиков подписал указ об освобождении Любарского от должности – «в связи с переходом на другую работу».
14..05 Любарский вступил в новую должность.
Прежде чем писать глупости - включите голову.
Козьма
2021-05-19 10:28:54
drug, вы просто идиот . Я не утверждал . а спрашивал про то о чём не знал и про что не писали в СМИ . СпокойНее будьте , здоровья и так нет .
drug
2021-05-19 10:36:19
Козьма, идиот вы. Вы предложили прокурорским произвести разбор. А данные я взял из открытых источников СМИ. Везде публиковали. За оскорбление не хотите ответить - место и время .....
карел
2021-05-19 11:30:20
drug,
Козьма
2021-05-19 12:41:47
drug, " не размахивайте корочкой" , уважаемый . А лучше освещайте деятельность своего назначенца , и не Вконтакте , а в реальных СМИ .
Да и пугать меня не надо , плевал я на таких .
mts
2021-05-19 09:26:54
Наркоманов выловит с помощью Росгвардии. Вчера пообещал по тв.
Valentina Vonti
2021-05-19 11:35:05
Руководители структурных подразделений пусть не сидят по кабинетам ,а руководят работой по микрорайонам города ,тогда и благоустройство и надлежащий вид будет удовлетворительным и ухоженным.
Valentina Vonti
2021-05-19 11:38:16
Поручение одно,а выполнение другое-нужен контроль.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
Сегодня 10:57

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».