РЕКЛАМА
Новости

Новый онкодиспансер в Петрозаводске ждет перепроектирование и перенос сроков строительства

06:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Левон Оганезов

06:18

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Маленького Ромку из поселка Карелии, которому собирали деньги на лечение всем миром, прооперировали в США
28 декабря 2022, 06:40 Общество
Поделиться

Мечта маленького Ромы Кузнецова из поселка Эссойла Пряжинского района сбылась – он попал на операцию в США и получил шанс научиться ходить самостоятельно.

фото: со страницы Яны Кузнецовой

Как сообщила на своей странице в соцсети мама Ромы Кузнецова – Яна, благодаря помощи неравнодушных людей удалось собрать необходимую сумму на операцию для ребенка и – мечта сбылась под Новый год.

Несмотря на все трудности, Яна с сыном смогли добраться до города Сент-Луис в Америке, где их принял нейрохирург, доктор Парк.

Он придумал операцию на позвоночнике, которая исправляет спастику. Роме необходимо было успеть сделать эту операцию до 6 лет, чтобы встать на ножки и самостоятельно пойти. Всё получилось!
«Операция прошла успешно, длилась 4 часа. Доктор очень доволен своей проделанной работой, всю спастику убрал. Я благодарна каждому из вас, кто помог оказаться в руках лучшего доктора на свете. Спасибо большое за то, что прошли этот путь с нами. Ромка держится стойко. Он настоящий боец», - написала Яна после операции сына.

Сегодня уже многое позади, Рома начал занятия по реабилитации.

«Нас выписали из палаты, и теперь мы просто приходим на занятия каждый день. Ромка в целом чувствует себя хорошо. Но на занятиях жалуется на спину, ему ещё очень тяжело и непривычно. Впереди три недели реабилитации. Уверена, Рома все преодолеет, у него все получится!» - рассказала Яна.

Полную историю о Ромке из поселка Эссойла, который мечтает научиться ходить самостоятельно, чтобы сыграть с братом в футбол ногами, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение