РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Медицинские работники больниц в Васильевке и Днепрорудном работают в режиме 24/7 на протяжении двух лет
21 мая 2024, 15:21 Общество
Поделиться

Михаил Охлопков рассказал о самоотверженности врачей в Запорожской области.

фото: © Михаил Охлопков / VK

Как рассказал в своем личном профиле Михаил Охлопков, многие специалисты больниц в Васильевке и Днепрорудном являются единственными, и им приходится заменять очень многих узких специалистов.

«От них на протяжении всего общения я не услышал жалоб «о своей горькой участи», хотя проблем у них тоже много, начиная с жилья и заканчивая неопределенностью с некоторыми выплатами. Если поступает большое число больных, многие остаются на работе. Сразу развею миф о больших заработных платах на новых территориях», - заметил министр.

Михаил Охлопков откровенно сказал, что карельские врачи, которые находятся в Запорожье в командировке, являются свидетелями обстрелов Васильевки - уже было более тридцати прилётов.

«Главный врач городской больницы Васильевки Николай Васильевич Лысенко не теряется даже в такие минуты. Коллектив вместе с ним переносит обстоятельства мужественно и без лишних стенаний. Медики работают ежедневно, рискуя своими жизнями. Мы с медицинскими работниками из Карелии посетили много отделений, кабинетов, смотрели, как общаются медицинские работники с простыми жителями, очень доброжелательно. Были разные случаи, но мы не услышали никакого хамства, грубости и особенно надменности по отношению к жителям.

Но самое удивительное они находят время и силы для внедрения инноваций и новых методов лечения. Например, главный врач городской больницы Днепрорудного Юрий Юрьевич Абросимов. Он также является главным внештатным травматологом-ортопедом Запорожской области. В больнице он внедрил эндопротезирование бедренного и коленного сустава. Это, несмотря на основную работу главного врача.

Лично убедился, что у него грандиозные планы по улучшению медицинской помощи. Первоначальные успехи уже есть. Запущен аппарат СКТ, установлены кислородные концентраторы, закуплено и работает очень много разного медицинского и обеспечивающего оборудования», - заключил Михаил Охлопков.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение