РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Модернизацию части кабельной линии на Ключевой завершат к концу ноября
15 ноября 2019, 15:36 Общество
Поделиться

Почти 700 метров высоковольтной кабельной линии будут заменены силами АО "ОРЭС - Петрозаводск" в микрорайоне Ключевая.

фото: © АО "ОРЭС - Петрозаводск"

Линии будут заменены в рамках взаимодействия между эксплуатирующей сетевой организацией и МУП "Петрозаводские энергетические системы" согласно совместно подписанного Плана работ по модернизации и реконструкции электрических сетей города, поддерживаемого Администрацией Петрозаводского городского округа.

Руководством двух предприятий было решено проводить реконструкцию этой кабельной линии, которая является очень важным звеном в схеме электроснабжения микрорайона Ключевая, связывая между собой два фидера.

Действующая линия была проложена еще в 70е годы и за последние пару лет участились случаи отказов в сетях в этом микрорайоне именно из-за аварийных ситуаций на данном участке кабеля. Линия требовала постоянного ремонта и из-за повреждений при проведении работ строительными компаниями, так как проходила через зоны активной застройки микрорайона.



Все эти факторы привели к решению о полной модернизации участка кабельной линии и необходимости спроектировать новую трассу для его выполнения. В настоящий момент определена новая трасса прохождения линии, ее длина - более 700 метров. Сложность всего мероприятия по замене кабельной линии в этом районе города заключается еще и в том, что траншея для укладки кабеля пересекает проезжую часть – ул. Ключевая. В этом месте кабель укладывается методом горизонтально-направленного бурения, без вскрытия дорожного полотна и остановки движения городского транспорта (а это и общественный транспорт и автомобили). При выполнении работ используется кабель увеличенного сечения. Это существенно позволит повысить пропускную способность сетей, а как следствие – качество и надежность электроснабжения жителей значительной части микрорайона Ключевая.

Для выполнения столь масштабных работ по реконструкции кабельной линии привлечены более 10 единиц техники: тракторы, самосвалы, подъемный кран и другой специализированный транспорт. Понадобилось участие более 20 сотрудников предприятия, чтобы уложить кабель в новую траншею.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение