Молодые специалисты не желают работать в лесной отрасли Карелии, заявляют власти

Новости. Общество
10:33, 01 Августа 2018

Новости партнеров

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии отмечает низкий интерес молодежи к работе в лесу и, как следствие, кадровый дефицит в лесной отрасли.

"Молодые специалисты не желают работать в лесной отрасли республики из-за отсутствия материальных стимулов. Об этом заявил замминистра природных ресурсов и экологии Карелии Сергей Шарлаев на площадке Национального лесного форума в Петрозаводске, передает сайт Минприроды республики", - сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2018-08-01 10:50:42
Легче незаконно осваивать. Развал начал Катанандов, а остальные подхватывали начатое. Депутат Мазуровский принимал в этом активное участие, как дружок и глашатай губернатора!
dgin
2018-08-01 10:50:51
Платить нормальную зарплату не пробовали и свои карманы набивать , в ущерб работающим .
однозначно
2018-08-01 10:56:58
Сопляки нынче уж больно требовательные стали. Хотят всего много и сразу. Ничего, проголодаются - за миску супа работать будут. Голод не тетка.
кир
2018-08-01 17:17:53
однозначно, поддерживаю.
Кирюха непутёвый
2018-08-01 14:06:53
Управленцев в Карелии нет , работяг квалифицированных нет , собирателей грибов и ягод тоже , теперь и работников в лесу тоже нет . Может в голове у кого то чего то нет ?
Valentina Vonti
2018-08-01 14:32:43
Вырубать и оставлять в лесу пеньки легче,чем платить достойную заработную плату специалистам -прибыль и кормушка для чиновников всегда выгодна.
deep
2018-08-01 19:53:51
Да вы сначала определитесь: лесозаготовки или лесоохрана, а потом языками чешите. На валке и трелевке( харвестер и форвардер) ребяты получают очччень хорошо. Ну а в лесхозах( уже не запоминаю их переименования), да там чистые копейки. Но для бардака это и сделано!!!! Воруй, воруй!!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.