РЕКЛАМА
Новости

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Московский аэропорт открыл комнаты для курения
20 июля 2024, 00:10 Общество
Поделиться

Места для курения появились в зоне ожидания аэропорта Домодедово.

фото: © snowing / Freepik

Как сообщает РБК, Домодедово последним из главной тройки московских аэропортов открыло комнаты для курения — с урнами и мягкими перилами. Они расположены прямо у выходов на посадку.

В зоне ожидания международных рейсов в терминале Т2 аэропорта Домодедово открылись бесплатные курительные комнаты с вытяжками и фильтрацией воздуха, пепельницами, урнами и табло с расписанием рейсов, сообщили в пресс-службе воздушных ворот.

Зоны для курения также расположены в галерее Е международных вылетов рядом с гейтами № 5 и № 8, а также в бизнес-зале, который находится на втором этаже в галерее D внутренних авиалиний. Электронными сигаретами разрешено пользоваться в специальной комнате лаунж-пространства Grey Wall Smoke.

Прежде курить в Домодедово было разрешено только посетителям бизнес-зала в галерее вылета D либо на улице, но только до прохождения паспортного контроля. Теперь курилки появились у выхода на посадку.

На снимках видно, что комнаты небольшие, в них нет кресел или диванов — там установлены узкие столики и мягкие перила. Комнаты огорожены от остального пространства аэропорта полупрозрачной стеной.

В остальных московских аэропортах — Внуково, Шереметьево — курить можно было и раньше, отмечает РБК.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение