Мотобуксировщик с рыбаками попал в полынью на озере в Карелии

Новости. Происшествия
13:08, 27 Марта 2023
фото: коллаж © «Столица на Онего»

Новости партнеров

В Сортавальском районе отдыхающие спасли рыбаков, провалившихся под лед на мотобуксировщике.

На своей странице в соцсети глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич сказал, что не может не рассказать о героическом поступке наших граждан.

Так, сообщил Гулевич, 25 марта в 20.10 двое рыбаков на мотобуксировщике при выходе из Малого Янисъярви в Большое провалились в полынью.


Фото: Леонид Гулевич

В это время находящиеся на берегу отдыхающие увидели, как буксировщик направляется в сторону опасного участка. Отдыхающие незамедлительно бросились на лёд и смогли вытащить из воды рыбаков.

Имена героев: Андрей Степанов (поселок Пуйккола), Дмитрий Голованов (поселок Пуйккола), Иван Вигунов (Санкт-Петербург).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение