РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Музыкантов панк-группы из Карелии задержали на концерте в Петербурге
19 мая 2018, 16:26 Происшествия
Поделиться

Силовики остановили концерт "Punk's not Dead" , на котором выступала группа "Ничего хорошего" из Петрозаводска.

фото: страница музыканта "Вконтакте"

В Петербурге сотрудники Специального отряда быстрого реагирования и люди в масках пришли на концерт "Punk's not Dead" в клуб MANHATTAN, сообщает "Медиазона".

Концерт начался 18 мая около 20:00 и должен был закончиться утром 19 мая. Примерно в час ночи в помещение ворвались сотрудники СОБР и люди в масках, которые сказали всем присутствующим повернуться лицом к стене.

В числе участников сборного концерта была команда из Петрозаводска "Ничего Хорошего". Вокалист коллектива Иван Bart был также задержан силовиками.

Как сообщил Иван корреспонденту "Столицы на Онего", сотрудники органов остановили концерт, после чего стали задерживать музыкантов и посетителей клуба.

По словам Ивана, группа "Ничего хорошего" успела сыграть свой сет, задержания начались во время выступлений другого коллектива.

Силовики проверили документы и вещи задержанных, после чего люди были отпущены на свободу. При этом музыкантов из Твери, как утверждает лидер "Ничего хорошего", продержали под стражей до утра.

Иван Bart сообщил, что представители силовых структур никак не объясняли свои действия. По словам музыканта, на концертах такие эпизоды уже неоднократно случались.

Как сообщает "Медиазона", сотрудники правоохранительных органов заявляли, что пришли на концерт из-за того, что к ним поступила информация о массовых беспорядках в клубе. Они забрали все значки, футболки и нашивки, которые продавались на мероприятии.

Одна из участниц концерта утверждает, что в визите в клуб принимали участие также сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

На концерте "Punk's not Dead" в Северной столице должны были выступить панк-рок и ска-кор группы из Твери, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и Петербурга. 

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение