РЕКЛАМА
Новости

«Союз МС-28» успешно пристыковался к Международной космической станции

00:10

Самые читаемые новости за 27

22:20

Пожарных в Карелии наградили за спасение людей на пожаре

21:32

Известный предприниматель перекрыл путь к озеру в Карельской деревне

20:32

Подрядчик сносит аварийный дом в центре Петрозаводска

20:02

7 лет колонии просит обвинение для главного инженера санатория «Марциальные воды»

19:31

Более 20 новых светильников зажгутся в отдалённом районе Петрозаводска

19:02

33-летнего рабочего насмерть завалило грунтом в Лахденпохье

18:35

Музыкальный театр ищет мальчика на роль принца в новом спектакле

18:12

Глава Карелии поставил задачу адресно подходить к трудоустройству ветеранов СВО

18:05

Искусственный интеллект — драйвер строительной отрасли

17:47

В Карелии за неделю подешевел бензин двух самых популярных марок

17:40

В Карелии напомнили, кому и когда запрещено ездить на снегоходах и квадроциклах

17:15

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 28 ноября

17:01

Международная федерация дзюдо вернула российским спортсменам право выступать под национальным флагом

16:45

В Карелии на первоначальный взнос по ипотеке нужно копить четыре года

16:15

Карельскому экс-депутату Тимуру Зорнякову продлили домашний арест на три месяца

16:03

Тишкова предложила выделить 22 млн рублей на ремонт ул.Победы в Суоярви

15:51

Премьер Сергеев рассказал, почему согласился работать в Карелии

15:25

Русский язык стал обязательным в школах Северной Кореи

15:16

Всего 9 свободных квартир осталось в ЖК «Аристократ» - спешите купить в готовом доме в центре Петрозаводска

15:08

Нейросеть впервые включится в работу космонавтов на МКС

14:59

Жителям Карелии расскажут о работе Управления по координации помощи защитникам Отечества

14:51

Задолженность по зарплатам в Карелии выросла почти на 80% и достигла почти 14 рублей

14:32

Карельский камень украсил новую линию петербургского метро

14:10

В Петрозаводске ликвидировали еще одну опасную горку

13:49

«Я испытала сильный стресс»: хозяйка голого терьера рассказала о нападении на ее питомца бойцовской собаки

13:32

Появились фото аварии на севере Карелии, в которой погибли три человека

13:19

В Карелии к природному газу подключены более тысячи индивидуальных домов

13:10

Более половины тестируемых жителей Карелии оказались финансово грамотными

13:02

Электронные свидетельства пенсионеров ввели в оборот в Карелии

12:39

В Карелии предложили ввести пособия на продукты для беременных женщин

12:20

Скончался третий пострадавший в утреннем ДТП на трассе в Карелии

11:57

Полицейские спасли жителей дома при пожаре в Медвежьегорске

11:47

В Петрозаводске без воды остались микрорайон Университетский городок, «Сигма» и «Лемана про»

11:23

Леонид Белуга получил разрешение на строительство аквапарка в Петрозаводске и рассказал, каким он будет

11:00

Два человека погибли в ДТП на трассе в Карелии

10:41

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

10:26

Житель Карелии потерял 400 тысяч рублей в погоне за легкими деньгами

10:06

В Олонце построят временный мост на период реконструкции основной переправы через Мегрегу

09:45

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске подростком

09:25

96-летняя пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам полмиллиона рублей

08:59

Школьника сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

08:39

В Госдуме не исключают возможность блокировки мессенджера WhatsApp

08:22

101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны из Петрозаводска Константину Панову

08:02

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13
На Кукковке создается "зеленый уголок отдыха"
01 июля 2019, 16:48 Общество
Поделиться

Парк со скамейками, дорожками и тренажерами появится на улице Питкярантской, расскзали в Петросовете.

фото: Петрозаводский городской Совет

По предложению депутатов Петросовета, на реализацию благоустройства общественной территории на улице Питкярантская, рядом с ТЦ "Ритм", планируется дополнительно направить 1,5 млн. рублей. Средства позволят реализовать дорогостоящий проект полностью уже в этом году.

Напомним, что в этом году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в столице Карелии будет выполнено благоустройство не трех, как это планировалось ранее, а шести общественных территорий. В список вошла и площадка бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской, реконструкция которой будет выполнена в том числе с привлечением средств программы поддержки местных инициатив.

По проекту комплексного обустройства территории, предложенному инициативной группой жителей микрорайона Кукковка, здесь предложено создать "зеленый уголок отдыха": организовать дорожки, разбить газоны, установить скамейки, тренажеры, урны и ограждение. В настоящее время благоустройство территории началось. Работы осуществляет подрядная организация ООО "ОнегоДорСтрой", с которой заключен муниципальный контракт.

"В рамках программы "Комфортная городская среда" с привлечением средств программы поддержки местных инициатив на ул. Питкярантская выполняется первый этап проекта - проводится подготовка территории со снятием грунта, будет организовано освещение. Это самые дорогостоящие виды работ. Для того, чтобы реализовать проект полностью необходимо привлечение дополнительных средств", - рассказала начальник управления благоустройства и экологии администрации Петрозаводска Анна Дудырина.

Отметим, что в настоящее время по результатам проведенных муниципальных торгов образовалась экономия. Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук и депутат микрорайона Кукковка Андрей Ушаков, к которым за помощью обратились жители Кукковки, выступили с предложением к главе города Ирине Мирошник о том, чтобы направить эти средства на проведение второго этапа благоустройства общественной территории на ул. Питкярантская. Предложение депутатов было поддержано.

"По просьбе инициативных горожан совместно с главой города и комитетом ЖКХ мы прорабатываем направление дополнительных бюджетных средств на реализацию данного важного проекта. Дополнительная финансовая помощь уже в этом году позволит полностью благоустроить площадку у ТЦ "Ритм". Будет создана зеленая зона с дорожками и газонами, установлены тренажеры, скамейки, урны и ограждения, препятствующее заезду автомобилей, организовано освещение.

На Кукковке должно появиться долгожданное и цивилизованное место отдыха для всей семьи, которое, уверен, по достоинству оценят все жители микрорайона", - отметил депутат Петросовета от избирательного округа №7 Андрей Ушаков.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение