Незаконные рубки леса вывели Карелию в число "передовиков" Северо-Запада

Новости. Общество
14:10, 01 Апреля 2021
фото: © Василий Мельниченко/ТАСС

Новости партнеров

Карелия в прошлом году потеряла из-за "черных лесорубов" 13 тысяч кубометров леса – больше, чем в любом другом регионе Северо-Западного федерального округа.

Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на данные Рослесхоза.

В общероссийском "антирейтинге" Карелия заняла 14 место по объемам незаконных рубок.

"Как предсказывают эксперты, в будущем объем незаконных рубок будет снижаться благодаря модернизированной системе ЛесЕГАИС, которая обеспечит прозрачность движения древесины от делянки до места переработки. Архангельская и Вологодская области уже участвуют в этом процессе, а с 1 июля система перекроет кислород черным лесорубам по всей России", - говорится в публикации.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что республика вошла в десятку лидеров по объемам лесовосстановления.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

30.05.2025 10:40
Частная жизнь
Житель поселка Новая Вилга рассказал «Столице на Онего», как и зачем украсил свой участок драконами, рыцарями, львами и горгонами.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение