РЕКЛАМА
Новости

Врач-гастроэнтеролог назвал самые опасные продукты для завтрака

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Доктор Мясников предупредил об опасности самолечения кроворазжижающими препаратами

22:01

В Карельском зоопарке появился новый мохнатый смотритель

21:35

В Госдуме назвали категории граждан, которые получат повышенные выплаты в декабре

21:02

Администрацию Питкярантского округа обязали убрать свалку покрышек и строительных отходов

20:32

В России впервые в мире начали восстанавливать барабанную перепонку клетками пациента

20:02

Лесовоз перевернулся на границе Пряжинского и Олонецкого районов Карелии

19:44

Петрозаводский вокальный ансамбль завоевал ГРАН-ПРИ на конкурсе искусств в Санкт-Петербурге

19:30

Карельские тайбоксеры начали с побед участие в чемпионате Европы в Греции

19:11

Петербуржцы будут просыпаться под звон колоколов по выходным

19:02

Не сдавшие экзамены девятиклассники смогут бесплатно получить рабочую профессию

18:34

Петрозаводские коммунальщики рассказали, какой путь проходит вода, прежде чем попасть в дома горожан

18:00

Капремонт петрозаводской школы № 43 завершён на 98%

17:45

Карельские ученые выяснили, как охота влияет на популяцию волков

17:36

Онлайн-школа №1: что делать, если ребёнок теряет мотивацию к учёбе

17:15

Снег, гололёд и до -17°С прогнозируют в Карелии 20 ноября

17:03

Ангелов разных эпох представят на выставке в музее «Кижи»

16:23

Стало известно, где сильнее всего снизились зарплаты в России

16:02

Задержанных в рамках дела о продаже «Автоспецтранса» оставили под арестом

15:52

Politico: стороны могут договориться о прекращении боевых действий на Украине уже до конца ноября

15:39

Жительница Карелии перевела более 700 тысяч рублей «сотрудникам» известного маркетплейса

15:32

МегаФон ускорил интернет на берегу Ладожского озера

15:20

Налоговики выявили в Карелии масштабные схемы ухода от налогов через «дробление» бизнеса

15:15

Движение по мосту на трассе «Кола» частично перекроют на два месяца

15:03

В карьере под Костомукшей начали работу восемь новых 240-тонных БелАЗов

14:47

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прибыл в Карелию

14:10

Утренний пожар в жилом доме в Кеми тушили 15 человек

13:47

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии пострадавшего в ДТП водителя бензовоза

13:14

57 кг опасной пищевой продукции изъяли в карельских кафе

12:45

Компания «РКС – Петрозаводск» представила варианты трудоустройства на ярмарке вакансий

12:15

Житель Карелии продал машину, взял заем и перевел все свои деньги мошенникам

11:57

Скончалась руководитель социальной службы Пудожского района Татьяна Журо

11:36

Госдума во втором чтении смягчила налоговые требования для малого бизнеса

11:14

Восьмилетнюю девочку сбили в Петрозаводске

10:52

Национальный музей в соавторстве с московским художником создали инсталляцию для Фестиваля современного искусства

10:34

Стало известно, кто погиб в массовом ДТП с бензовозом в Карелии

10:17

В Петрозаводске стартовали продажи в новом доме в ЖК «Каскад» на Древлянке

10:00

Петрозаводчанин украл сыр и шоколад на 12 тысяч рублей

09:55

В Минздраве Карелии сообщили, когда в аптеках появятся льготные лекарства для диабетиков

09:44

Звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро рассказала о съемках в Карелии

09:34

В поселке Мелиоративный появится новая амбулатория

08:59

Карельские синоптики рассказали, не растает ли снег в ноябре

08:39

Жители Карелии вернули в банки более 800 тысяч рублей мелочью

08:24

Урожай картофеля в Карелии достиг почти 5 тысяч тонн

08:02

В отдалённом селе на севере Карелии отремонтировали аварийный мост

07:40

Налог на плавсредства в Карелии уменьшат на 70%

07:22

Магазинам и ресторанам запретят складировать отходы во дворах жилых домов в Карелии

07:03

Хоррор-роман психиатра из Петрозаводска напечатали в крупнейшем издательстве России

06:41

Ученые обнаружили миллиарды микрочастиц пластика в чайных пакетиках

00:10
"Об инциденте в день голосования члены ТИК Петрозаводска узнали из телеграм-канала"
30 сентября 2019, 14:39 Политика
Поделиться

На специальном заседании Центризбиркома Карелии подвели итоги проведения дополнительных выборов в Петросовет.

фото: Столица на Онего

Заслушав информацию председателей территориальных избирательных комиссий Петрозаводска №1 и №2 Яцковой Оксаны Владимировны, Чикунова Сергея Васильевича о проведении дополнительных выборов депутатов Петрозаводского городского Совета по одномандатным избирательным округам №8 и №10, члены ЦИК Карелии обратили внимание на необходимость повышения качества профессиональной подготовки организаторов выборов, ответственного подхода к организации информационно-разъяснительной работы в период избирательной кампании. В рамках заседания был рассмотрен ряд кадровых вопросов и приняты соответствующие постановления, сообщается на сайте ЦИК Карелии.

"В связи с тем, что по объективным причинам не смог присутствовать на заседании Центральной избирательной комиссии Карелии 26 сентября, не могу судить о том, в какой тональности проходило обсуждение вопроса о "необходимости повышения качества профессиональной подготовки организаторов выборов". Однако очевидно наличие двух серьёзных проблем в работе территориальных избирательных комиссий. Отсутствие профессионального, конструктивного взаимодействия с общественными наблюдателями и некомпетентность в организации медийного сопровождения избирательных кампаний, особенно в день голосования.

Напомню, что об инциденте с изготовлением информационных стендов, содержащих необъективную и недостоверную информацию о кандидате в избирательном округе № 10 Петрозаводска, члены ТИКа узнали лишь в день голосования около 17:00 из сообщений регионального телеграм-канала наблюдателей. ТИК в должной мере не взаимодействовала ни с организаторами, ни с координаторами наблюдения на УИКах. При этом ТИК полностью отсутствовала в медийном пространстве. Методологическая и информационная поддержка своевременно была оказана ЦИК Карелии, но не она выступала организующей выборы комиссией", - прокомментировал ситуацию Олег Реут, региональный координатор Движения в защиту прав избирателей "Голос" в Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение