РЕКЛАМА
Новости

Врач объяснила, можно ли запивать еду

00:10

Три автомобиля столкнулись на оживлённом перекрестке в Петрозаводске

22:50

Минфин России предложил снизить ставку по семейной ипотеке

20:30

Новую стоматолическую установку приобрели для Сортавальской ЦРБ

18:30

Учёных в Карелии уважают не меньше, чем в Петербурге

18:00

Кандидатуру избранного сотрудниками на пост директора КарНЦ РАН Александра Крышеня не согласовали в Москве

17:40

Небольшой дождь и до +15°С: какая погода ожидается в Карелии 19 сентября

17:00

Дорогу с тротуаром обустроят по желанию жителей на Древлянке

16:40

Десятки жителей Древлянки остались без света

16:10

Жительница Карелии отсудила 150 тысяч рублей с дорожников после падения на тротуаре

16:00

В Карелии завершился главный молодёжный образовательный форум «Берег»

15:40

«В возбуждении дела отказано»: убийца котёнка из Петрозаводска по-прежнему остаётся безнаказанным

15:15

Полиция нашла мужчину, который разбил дверь на петрозаводском вокзале

14:50

«Очаровательный город»: артисты из Еревана рассказали о своих впечатлениях от Петрозаводска

14:30

Билайн дарит новым клиентам «плана б.» 1 терабайт интернета

14:18

Новый закон должен навести порядок вокруг контейнерных площадок в Карелии

14:00

В Карелии приняли закон об ограничении продажи алкоголя в жилых домах

13:40

Новые правила расчета утильсбора приведут к существенному росту цен на автомобили

13:20

Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру Александра Гуцана на пост генпрокурора России

13:00

В России снимают фильм о группе «Сектор Газа»

12:35

Политолог Цыганков: «ОМК — один из существенных источников доходов Попова»

12:31

Житель Карелии из-за обиды разгромил машину родственников

12:15

«Организм берёт в долг у себя»: карельский легкоатлет рассказал, как бегуны выдерживают дистанции на 24 часа

11:55

В Карелии бывшую сотрудницу почты осудили за кражу пенсий и подделку документов

11:40

Элиссан Шандалович: В Карелии «Матери–героини» получат по одному миллиону

11:15

В Кремле оценили сроки восстановления отношений России с Финляндией

11:00

В Петрозаводске усилили покрытие LTE

10:38

Карельский самбист завоевал бронзу на Кубке Европы в Сербии

10:30

В Медвежьегорском районе водитель врезался в опору освещения

10:10

70-летний мужчина погиб на озере в Калевальском районе

09:50

Новый район Петрозаводска «Талоярви. Город у воды» поразил гостей своим масштабом и уникальностью

09:35

В Сортавальском районе девять местных жителей обязали вернуть участки государству

09:30

В России три тысячи студенток подали заявки на новое пособие по беременности

09:00

Житель Беломорского округа Александр Августинович погиб в ходе СВО

08:40

Петрозаводчан приглашают погрузиться в историю Банка России

08:20

В Национальном театре ставят спектакль «Старший сын»

08:00

В России предложили выплачивать отцовский капитал

07:40

Финны нашли применение теплоходу «Карелия»

07:00

Карельский турбизнес рассказал, чем заманивает гостей в межсезонье

06:40

Китай в 2025 году вдвое увеличил импорт российского вина

00:10
Ординаторы из петербургских медицинских вузов приедут в Карелию помогать бороться с коронавирусом
01 февраля 2022, 09:13 Общество
Поделиться

В Сортавальском районе главврач самой большой районной больницы Карелии Александр Романов придумал, как организовать работу медучреждения так, чтобы в период роста заболеваемости каждый пациент мог вовремя получить медицинскую помощь.

фото: © Александр Романов

На своей странице в соцсети сегодня утром главный врач Сортавальской районной больницы, которая принимает пациентов сразу двух населенных пунктов — Сортавалы и Лахденпохьи, Александр Романов написал обращение.

— Уважаемые друзья, жители Сортавала, Лахденпохья и районных населённых пунктов!

Сейчас поступает большое количество обращений ко мне на страницу, в адрес Минздрава, а также на «горячую линию» Сортавальской больницы. Львиная доля обращений связана с заболеванием ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией. Ввиду географического положения именно Сортавала и Петрозаводск первыми столкнулись с новым штаммом коронавируса и сейчас мы только в начале борьбы с «омикроном».

Мы помним, как складывались первые две волны коронавируса. Поэтому мы подготовились к борьбе с пандемией, укомплектовав ВСЕ терапевтические участки в Сортавала и Лахденпохья: к нам приехали работать квалифицированные медицинские кадры: молодые врачи и специалисты с опытом. Но и этого сейчас недостаточно, учитывая «взрывной» темп роста заболеваемости: за вчерашний день в Сортавала было обслужено более 50 взрослых вызовов и примерно такое же количество детских, «красная зона» закончила работать лишь поздним вечером. В помощь взрослой и детской поликлинике мной были направлены узкие специалисты: неврологи, дерматолог, психиатр. На горячих линиях работают психолог и консультирующий медицинский работник. С сегодняшнего дня на помощь в Сортавальскую ЦРБ начнут прибывать клинические ординаторы из петербургских медицинских вузов.

Не стоит забывать, что мы ни на один день не останавливали вакцинацию против COVID-19. Поликлиники будут работать и в субботу.

Напомним, Александр Романов — это тот главный врач, который запустил конкурс для тех, кто сделает прививку от COVID-19 в декабре. Среди вакцинированных разыграли смартфон и телевизор.

Александр Романов — врач хирург-онколог, самый молодой доктор, который возглавил районную больницу Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение