РЕКЛАМА
Новости

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Парфенчиков заявил о росте инвестиций в Карелии
25 июня 2020, 10:42 Общество
Поделиться

Глава республики отметил значительный рост инвестиций, который произошел в республике в течение последних трех лет.

фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Инвестиции в основной капитал по итогам 2019 года составили 48,2 миллиарда рублей. Этот показатель сохранился практически на уровне прошлого года. При этом за последние три года произошел рост инвестиций на 22 процента, или на сумму более 13 миллиардов рублей. Об этом Артур Парфенчиков заявил во время своего отчетного выступления перед депутатами Заксобрания республики.

Губернатор отметил, что в структуре инвестиций за этот же период значительно выросла доля малого бизнеса – с 19 до 33 процентов.

"В 2019 году сохранились положительная динамика валового регионального продукта, по предварительной оценке его объем превысит 290 миллиардов рублей. В 2018 году, впервые за 5 лет, ВРП увеличился на 1,1 процента в сопоставимых ценах и достиг 280 миллиардов рублей. По среднедушевому значению этого показателя Карелия занимает 30 место среди субъектов Российской Федерации. Рост объемов производства в обрабатывающих отраслях промышленности составил в 2019 году почти 4 процента к 2018 году, а в целом с 2016 по 2019 годы объем промышленной продукции вырос более чем на 5 процентов в сопоставимых ценах", - сообщалось в докладе главы Карелии.

Артур Парфенчиков отметил ряд отраслей, где к уровню 2018 года достигнут рост показателей: объем отгруженных товаров, работ и услуг – почти на 7 процентов; прибыль прибыльных организаций – в 1,4 раза. Глава региона также подчеркнул, что на 5,5 процентных пункта снизилась доля убыточных предприятий.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение