РЕКЛАМА
Новости

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Петрозаводская автошкола "Престиж" идет в ногу со временем
18 сентября 2017, 09:55 Общество
Поделиться

В столице Карелии прошел международный экофестиваль "Три берега", партнером которого стала автошкола "Престиж".

Международный экологический фестиваль "Три берега", организованный молодежным центром "Смена", прошел в Петрозаводске. Главной идеей фестиваля стало представление экологической, музыкальной, молодежной культуры стран, расположенных на берегах разных рек, озер и морей. Участниками мероприятия стали не только петрозаводчане, но и творческие коллективы из Германии, Дании, Финляндии, а также многочисленные партнеры.

Основное действо развернулось 15 сентября в Парке культуры и отдыха. Погода радовала ясным солнышком и теплым ветерком. Участники дружно высадили цветы, очистили зону отдыха и береговую линию от мусора. Перед гостями выступили танцевальные коллективы "Северное сияние", "Карельский сувенир", "Стиль", группы "Tim Anders und Co" из Берлина, Фолк-дуэт "Ikiruuhi" из Йоэнсуу, петрозаводские команды - инди-фолк дуэт "Си Ма", "The IMG".

Одним из партнеров фестиваля "Три берега" стала петрозаводская автошкола "Престиж".

Казалось бы, автошкола и экология – понятия друг от друга очень далекие. Но точки соприкосновения все же есть. Не будем забывать, что не так давно внесли изменения в Правила дорожного движения. Теперь в нашей стране на законодательном уровне закрепили понятие нового, экологического вида транспорта - "Электромобиль".

"Электромобиль - транспортное средство, приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника энергии", - сказано в пункте 1.2. Правил дорожного движения.

Прогресс идет вперед семимильными шагами, и не успеем мы оглянуться, как возникнет необходимость в подготовке на этот новый вид транспорта. В автошколе "Престиж" надеются, что они будут в авангарде и этого направления.

На площадке экофестиваля автошкола на фестивале организовала интерактивную площадку по экологической тематике. Для ребятишек состоялся конкурс рисунка "Электромобиль – автомобиль будущего". Самым юным участником конкурса стал трехлетний Ваня. Дети нарисовали фантастические автомобили, о которых можно только мечтать, и машины, которые сегодня ездят по нашим улицам. Маленькие художники придумали нетривиальные виды топлива, среди которых – шоколад и шоколадные батончики, воздух, вода. Возможно, кого-то из ребятишек неординарный рисунок на асфальте приведет к идее создания нового двигателя в будущем. Детям вручили подарки и призы от автошколы "Престиж".

И взрослые, и ребята отдохнули, получили массу новых впечатлений и сошлись во мнении, что праздник получился на славу.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение