Пятикратная олимпийская чемпионка из Карелии Лариса Лазутина получила орден «Сампо»

Новости. Общество
10:14, 04 Мая 2021
фото: страница главы Карелии в ВКонтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков вручил орден «Сампо» знаменитой карельской спортсменке Ларисе Лазутиной.

«Из-за пандемии и связанных с нею ограничений только сейчас удалось лично поздравить Ларису Евгеньевну с присвоением ей высшей награды республики», - написал глава Карелии на своей странице в соцсети.

Пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Герой Российской Федерации – у нашей землячки из Кондопоги выдающиеся заслуги! Она прославила Карелию и стала примером для многих девчонок и мальчишек, занимающихся лыжами и мечтающих о больших победах.

Такие, как Лариса Лазутина, – гордость нашей республики!
Во время встречи Артур Парфенчиков договорился с Ларисой Лазутиной о совместной работе по развитию спорта в Карелии, в том числе по созданию Центра зимних видов спорта в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Павел Демиденко
2021-05-04 18:44:06
Полтора года почему-то не могли вручить. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1000201910300001
stranger
2021-05-04 17:05:30
"Карельская Троица". Предполагаю, господа, "Калевала" эпос, в котором не всё так просто, как порой кажется. "Сампо" - это не символ вечной халявы, а модель мироздания в представлении наших предков. Много вопросов, мало ответов. Предполагаю, прежде чем придумывать ордена, надо очень хорошо знать символику.
crocodile66
2021-05-04 17:00:37
А слева мама её ?
Иван
2021-05-04 17:51:47
crocodile66, бабушка её )))
опа
2021-05-04 13:11:46
Потому так и живем в этой стране...! Воры в милицейских погонах становятся сити-манагерами, а выгнанным из большого спорта за допинг - вручают награды и мягко стелят... Продолжать про прокладки во власти не буду - сами знаете...
Изя
2021-05-04 13:41:31
опа, а кто вор то в погонах , рассказали бы всем ))) :)
кир
2021-05-04 13:34:32
опа, патаму чта вы в массе своей именно такими являетесь. Неча на зеркало пенять, коли харя кривая. :)
Вася
2021-05-04 13:10:59
Мечтают о спокойной и сытой пенсии.
Изя
2021-05-04 13:42:09
Вася, в маскве ????)))
Вася
2021-05-04 13:55:14
Изя, Кто в Москве,кто в Геленджике.
Полуект Харлампиевич
2021-05-04 12:54:04
Человек изгнанный с позором из большого спорта за допинг, не может быть предметом для гордости. Нулевая терпимость к допингу процветает в нашей стране, увы...
Изя
2021-05-04 12:52:24
Единомышленники с чемпионкой , хорошее фото )))) :)
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-04 13:02:30
Изя, хаха да уж, честь и позор на одной фото!
Изя
2021-05-04 13:40:25
ПлачУ и ПлАчу, а кто есть кто , поясните хоть ))) :)
Leopol'd
2021-05-04 12:20:13
Так Постоянову, Ланеву надо тоже выписать. Раз уж о великих, карельских спортсменах прошлых лет вспомнил. Пусть и посмертно.
кир
2021-05-04 13:30:40
Leopol'd, Ланев вроде жив ещё был недавно.
Leopol'd
2021-05-04 21:07:32
кир, ну извиняй, не расписал поименно. )))
Кстати, надеюсь по итогу мероприятия, выписаны три штрафа, за нарушение противоковидных мер! Лично губернатор указал, носить маски, соблюдать дистанцию. Нарушение налицо. Зафиксировано и опубликовано!
Вася
2021-05-04 12:14:48
"Медведеву тоже нужно совершить подвиги. Их результаты должны почувствовать, ощутить на себе и рядовые граждане, и бизнес", - посоветовал политолог-депутат Марков.
Вася
2021-05-04 11:59:29
Где Кабаева?
Гость
Выбор читателей