Суд оштрафовал фермера из Прионежья, которая препятствовала проверке

Новости. Общество
07:20, 26 Марта 2024
фото: © magbug / istockphoto

Новости партнеров

Предприниматель из Прионежья помешала инспекторам Россельхознадзора проверить ее фермерское хозяйство.

В прошлом году инспекторы Россельхознадзора Карелии в крестьянском (фермерском) хозяйстве индивидуального предпринимателя из села Деревянное выявили нарушения при использовании побочных продуктов животноводства.

Напомним, к побочными продуктами животноводства относятся навоз, помет, подстилка, стоки.

Фермеру выдали представление, а также предписание с требованием оборудовать площадку для хранения побочных продуктов животноводства в соответствии с требованиями законодательства.

В феврале 2024 года государственные инспекторы Управления планировали посетить фермерское хозяйство с проверкой с целью контроля исполнения предписания, однако индивидуальный предприниматель воспрепятствовала проведению надзорного мероприятия.

В отношении предпринимателя был составлен протокол о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). Документ был направлен на рассмотрение мировому судье Муезерского района Карелии.

Суд оштрафовал фермера на 5 тысяч рублей, рассказали в Россельхознадзоре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение