РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Преподаватель из США Майкл Браянт проведет бесплатные открытые уроки
19 сентября 2017, 12:45 Общество
Поделиться

Долой языковой барьер: преподаватель из США проведет бесплатные открытые уроки для школьников.

24 сентября преподаватель из США Майкл Браянт проведет бесплатные открытые уроки в рамках нового курса центра "Инициатива" "Долой языковой барьер". Школьники 6-11 классов получат практические советы о том, как перейти от теории к практике и научиться чувствовать себя уверенно в общении на английском языке.

- Зачастую ребята, даже на отлично знающие грамматические правила английского языка, не могут использовать их в свободной речи. Общаться со сверстниками своего уровня, действительно, очень удобно. А когда дело доходит до использования английского в реальной жизни, наступает своеобразный ступор. И, как правило, это связано с отсутствием практики с носителем языка. Сформировать у подростков представление о том, что их  ждет за пределами школы и школьной программы, -  вот наша главная цель, – Наталья Пянтина, директор центра.

В процессе курса подростки будут работать над произношением, заниматься реализацией своих проектов на английском языке, познакомятся с приглашенными иностранными гостями. Сам Майкл уверен: курс разработан таким образом, что после его прохождения ребята смогут сдать международный экзамен или поступить в престижный зарубежный вуз. Постоянное использование игровых упражнений позволит закрепить изученный материал и вызовет интерес к самостоятельной работе. И, конечно же, выполнение домашних заданий по английскому языку будет занимать все меньше времени.

Занятия будут проходить всего один раз в неделю, поэтому курс идеально подойдет школьникам, у которых нет свободного времени, но есть острая необходимость в практике. Кроме того, ребята смогут выбрать обучение на Древлянке или в центре города.

На открытом уроке преподаватель расскажет о структуре курса и методике обучения. В октябре Майкл  и другие преподаватели центра "Инициатива" также проведут открытые уроки для взрослых.

Подробнее с курсом можно ознакомиться на сайте центра "Инициатива", у сотрудников по телефону 67-18-83 или в офисе: пр. К. Маркса, 20

На правах рекламы

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение