РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Преподаватель вуза Финляндии проведет бесплатную презентацию университета в Петрозаводске
08 ноября 2017, 12:50 Общество
Поделиться

Набор в финские вузы на 2018 год начался с отличных новостей для школьников из Карелии. Один из финских вузов – Университет прикладных наук Савония (г. Куопио) решил проводить вступительные экзамены в Петрозаводске.

"Центр "Инициатива" выступает партнером этого проекта и помогает решить организационные вопросы. Напомним, что "Центр "Инициатива" уже организовывал вступительные экзамены в этот вуз ранее, а в 2017 году помогал с организацией вступительного экзамена в Университет прикладных наук Зальцбурга (Австрия).

Университет прикладных наук Савония предлагает относительно низкую стоимость обучения по сравнению с другими вузами Финляндии, систему стипендий. Абитуриенты смогут выбрать одну из 4 специальностей:  International Business, Mechanical Engineering, Internet of Things, Nursing.

Длительность обучения в вузе 3-3,5 года, выпускник получает степень бакалавра и может продолжать обучение магистратуре в Европе или устроится на работу.

Прием заявок в Университет Савония начинается зимой 2017 – 2018 года. Подать заявку в вуз может учащийся 11 класса или выпускник школы, возрастных ограничений нет. Также не обязательно наличие у абитуриента международного сертификата о знании языка. От абитуриента потребуется только документ об образовании (аттестат или академическая справка), паспорт и мотивационное письмо.

Вступительные экзамены можно будет сдать в Петрозаводске. Из обязательных вступительных экзаменов - английский язык и математика (в виде теста), также химия или физика для технических специальностей.

14 ноября состоится презентация от преподавателя и студентов университета, где можно будет узнать подробную информацию о вузе, факультетах, расходах на обучение и перспективах по окончании. Вход свободный по предварительной записи.

Если вы не сможете подойти на презентацию, то узнать подробнее об университете можно в офисе "Центра "Инициатива" по адресу: пр. К. Маркса, 20 или по телефону Центра: 67 18 93.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение