РЕКЛАМА
Новости

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
Программа "Кижские метаморфозы" на острове Кижи
24 мая 2018, 10:47 Культура
Поделиться

Музей "Кижи" приглашает петрозаводчан и гостей столицы Карелии 2 июня отправиться на заповедный остров и принять участие в праздничной программе "Кижские метаморфозы".

Только в это день туристы смогут приехать на остров Кижи по специальной  льготной цене!

Перенесённая из-за плохих погодных условий программа "Ночи музеев" на острове Кижи состоится 2 июня. К акции музея "Кижи" присоединилась компания "Русский Север" и теперь на заповедный остров отправятся не два, а три теплохода! При этом стоимость программы осталась прежней - 2000 руб./чел. для взрослых, и 1800 руб./чел.  для детей в возрасте от 5 до 12 лет. В стоимость включен проезд до острова Кижи и обратно, экскурсионная и интерактивная программа, чай и угощения.

Отправление от речного вокзала г. Петрозаводска: 13.50, 14.00, 14.10.

Уникальная интерактивная экскурсия посвящена традиционной культуре и архитектуре русских Заонежья. В ходе экскурсии посетители проследят метаморфозы льняного семени, овечьей шерсти, дерева, ржаной муки, познакомятся с трехсотлетней историей Кижского архитектурного ансамбля, процессом реставрации икон. В завершении программы всех ждет ароматный горячий чай из кижских трав, "каша из топора" и концерт карельского фолк-ансамбля "Sáttuma".

В программе 2 июня:

- Проезд по маршруту Петрозаводск – Кижи - Петрозаводск на судне на подводных крыльях типа "Комета"/ "Метеор".

- Интерактивная экскурсия, посвященная традиционной культуре и архитектуре русских Заонежья.

- Метаморфозы льняного семени ("Как рубашка в поле выросла"), овечьей шерсти ("Как рукавичку связали"), узоров вышивки, дерева ("Что такое лемех").  Дом Ошевнева, Дом Елизарова.

- Метаморфозы Кижского архитектурного ансамбля: 300 лет истории, реставрация.  

- Рождение и жизнь иконы, Церковь Покрова Богородицы.

- Тематическая экскурсия "Традиционная кухня народов Карелии".   

- Занятие "Судьба ржаного зернышка".

- Дегустация "Кижского чая".

- "Каша из топора". Демонстрация приготовления "Кижской каши", дегустация.

- Концерт группы "Sáttuma" и фольклорного ансамбля музея-заповедника "Кижи".

Билет на участие в программе "Кижские метаморфозы" можно купить на сайте музея-заповедника "Кижи".  Добро пожаловать на остров Кижи!

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение