Прокуратура Карелии объявила о ликвидации аварии водопровода в поселке, но там снова жалуются

Новости. Общество
13:48, 08 Марта 2021
фото: © правительство Карелии

Новости партнеров

Население поселка Рабочеостровск, где в январе произошла серьезная авария водопровода, снова пожаловалось на перебои водоснабжения - после заявлений администрации и прокуратуры, что проблема решена.

Об этом сообщила группа Подслушано l Кемь Вконтакте

"Каждый день проблема с водоснабжением продолжается. Жители шести домов... ул. Юбилейная п. Рабочеостровск остаются без питьевой воды. Теперь вода не каждый день капает из крана. Ежедневно обращаемся в диспетчерскую службу, но никто проблему не решает. Работников водоснабжения жильцы не видят в квартирах и у центрального водопровода", - говорится в сообщении.

Его авторы утверждают, что повторно обратились к главе района Дмитрию Петрову.

В начале марта прокуратура Карелии сообщила, что представители районной прокуратуры выезжали на место происшествия, чтобы проконтролировать ход аварийно-восстановительных работ и подвоз воды населению.  

Кроме того, прокуратура провела проверку деятельности МУП "КЭСНА", по результатам которой директору было внесено представление об устранении нарушений.

"После принятых мер работы по устранению аварии выполнены в полном объеме, холодное водоснабжение возобновлено", - говорилось в сообщении прокуратуры.

14 января из-за аварий на сетях более 500 метров водопровода в поселке Рабочеостровск замерзли. Без воды остались жилые дома, центр помощи детям и школа. 16 января в районе был введен режим ЧС. Было принято решение построить резервный водопровод.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение