РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Родители подростков, устроивших драку в Кеми, получили штрафы
25 мая 2018, 08:05 Общество
Поделиться

Прокуратура Кемского района Карелии провела проверку после инцидента у стадиона "Юность", когда подростки устроили массовую драку и сняли ее на видео.

Прокуратура Кемского района отчиталась о результатах проверки, проведенной по факту массовой драки подростков с учетом заявлений причинении вреда здоровью несовершеннолетних.

Напомним, массовая драка подростков произошла в Кеми вечером 30 апреля возле стадиона "Юность". Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в ней участвовали юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет, учащиеся городских школ №1 и №2. По данным полиции, в драке пострадали две школьницы. 

"Находясь в общественном месте, нарушая общественный порядок, они учинили конфликт, переросший в локальные обоюдные драки, при этом несовершеннолетние друг другу наносили побои, громко выражались нецензурными выражениями", - говорится в сообщении районной прокуратуры по итогам проверки.

Как сообщает ведомство, после сбора доказательств сотрудниками полиции были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних, принявших активное участие в происходящем по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Протоколы были рассмотрены 22 мая комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Кемского района с участием представителя прокуратуры. Виновным лицам назначено наказание в виде штрафа и предупреждения с учетом роли в содеянном.

Несовершеннолетние, принявшие участие в нанесении побоев, поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кемского муниципального района. Несовершеннолетние, осуществившие видеосъемку происходящего, поставлены на учет в образовательное учреждение. 

Прокуратурой Кемского района в адрес директоров школ, где учатся подростки, внесены представления об устранении нарушений закона.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение