890x80

Российский журналист Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира

Новости. Общество
12:27, 08 Октября 2021
фото: © Валерий Поташов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Нобелевская премия мира за 2021 год присуждена главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову и филиппинской журналистке Марии Ресса.

Как пишет РИА Новости, Нобелевский комитет отметил их «усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира».

Муратов стал третьим россиянином, удостоенным премии мира — до этого приз получали правозащитник Андрей Сахаров и первый президент СССР Михаил Горбачев.

Церемонию объявления лауреата проводил Норвежский нобелевский институт.

В списке, по данным Нобелевского комитета, значилось 329 номинантов — 234 человека и 95 организаций.

В 2020 году лауреатом премии стала Всемирная продовольственная программа ООН.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гриша
2021-10-08 12:44:17
Как обычно - за развал страны. Но не в этот раз :)
Вепс
2021-10-08 12:55:11
Так Запад метит врагов России. Печать Каина.
amez
2021-10-08 13:24:24
Вепс, однозначно. К миру отношения не имеет, только к войне
Лана Текучева
2021-10-08 14:55:29
Вепс,

Не там врагов России ищешь. :)
Off
2021-10-08 16:10:30
Вепс, если уж тебя корежит .Значит заслуженная награда !
Да.... враг России -это ты , вместе с педроссами .
Саныч
2021-10-08 13:15:30
Достойный человек.
Seven Gates
2021-10-08 13:25:36
Новую газету просматриваю, ужасные вещи поднимаются на слух. Это важно знать. На фамилии авторов не обращал внимания, но статьи хорошие.
stranger
2021-10-08 13:29:08
Поздравляю г. Муратова, оный занимается просвещением, которое так необходимо поселенцам на данной территории. Это признание цивилизованного мира, его заслуг на этом очень важном поприще. Невежество будет рыгать помоями.
Изя
2021-10-08 13:45:12
stranger, .....но , венедиктова почему то защищал.....странно это ))))
zanoza
2021-10-08 13:36:56
Заслуженная премия! Поздравляю!!!
Гриша
2021-10-08 13:45:01
У либерды сегодня праздник. Яблочнутые скачут на набережной вокруг железяки дружбы :) агрекалчнутые хором читают солжиницина :) Весь мир в труху .
Off
2021-10-08 16:08:24
Гриша, Надо было Вольфычу дать премию ..так они бы вообще , колотились в истерике . А так остается лизать сапоги.. наполеончику ..вместе с тобой . :)
NEZITIC
2021-10-08 13:48:22
значит либерал и русофоб. Другим таки е премии не дают.
Любка
2021-10-08 13:55:20
А сало русское едят..
David.
2021-10-08 14:03:19
Кирка, давай, кинь бутылкой в монитор! :)
zanoza
2021-10-08 14:26:39
Как же колбасит однозначного, раз он так злопыхает под разными никами . Значит правильно премию присудили! :)
Zim
2021-10-08 16:29:13
zanoza, а почему вы думаете, что его колбасит? Может он цинично за бабки это делает?
zanoza
2021-10-08 16:43:21
Zim, одно другому не мешает, а за бабки нужно ох как колбасить :)
Беня
2021-10-08 17:57:26
zanoza, или трусы наденьте или крестик снимите: или профи или псих. Если, профи сбрендил - то он псих. Это как с бочкой меда: кладешь в нее ложку дерьма и получаешь бочку дерьма. Профи это как бы мед, а псих - как бы дерьмо :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?