РЕКЛАМА
Новости

Кондопожанин нашел банковскую карту соседки и устроил шопинг за ее счет

08:03

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Кондопожской больнице

07:39

Тепло и вода вернулись во все жилые дома Мурманска и Североморска

07:23

В Карелии на 30% увеличилось количество ДТП при выезде на встречную полосу

07:01

Ушел из жизни экс-гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов

06:44

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Руководитель регоператора в Карелии прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в Ладва-Ветке
16 марта 2020, 11:46 Общество
Поделиться

Директор "Автоспецтранса" Алексей Кузнецов рассказал о конфликте с жителями лесного поселка, которые требуют, чтобы глава Карелии разобрался с оплатой услуг по вывозу мусора.

фото: © пресс-служба АВТОСПЕЦТРАНС

По словам руководителя компании-регоператора, вывоз ТКО в поселке Ладва-Ветка начался вместе со стартом реформы в Карелии: уже в июне 2018 года поселковой администрацией и оператором ООО "Экосервис" было определено 5 мест накопления ТКО. Контейнеры разместили по ул. Молодежной, 4-а (3), ул. Заречной, 16 (3), л. Лесной, 1 (3), ул. Советской.12 (5) и ул. Привокзальной, 48 (2).                                                                         

В августе 2019 года появились еще 2 места накопления – на ул. Заречной, 35 (2) и на пересечении улиц Квятковского и Молодежной (2), а в октябре 2019 года установлены 2 контейнера по адресу ул. Подгорная, 13. График вывоза – два раза в неделю был согласован и подписан главой поселения. Итого сейчас в Ладва-Ветке на 8-ми контейнерных площадках 22 контейнера, что, кстати, превышает необходимое для поселка количество в 1,5 раза, утверждает директор "Автоспецтранса".             

"Что не устроило жителей? Сроки начала предоставления услуги (жители утверждали, что контейнеры были установлены в августе 2019 года, а не в июне 2018) и суммы счетов в квитанциях. Они обратились в надзорные органы, после чего в отношении ООО "Автоспецтранс" была проведена проверка.

Факт начала оказания услуги с июня 2018 года проверкой был подтверждён. Данные каждого заезда мусоровоза в поселок, начиная с июня 2018 года, подтверждены фотографиями и треками из системы GPS/ГЛОНАСС, которая в онлайн-режиме отслеживает передвижение техники, прохождение точек маршрута и длительность стоянок.    В ходе проверки также были установлены факты нарушения графика вывоза ТКО, и с этим мы согласны: жителям уже сделан перерасчет, сняты пени, и по заявлениям будет предоставлена рассрочка платежей", - рассказал Алексей Кузнецов.

Подробнее о ситуации в Ладва-Ветке читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение