РЕКЛАМА
Новости

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звезды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Салют прогремит над в Петрозаводском в День Победы
09 мая 2023, 07:00 Общество
Поделиться

Программа празднования Дня Победы в столице Карелии.

фото: © Столица на Онего

Праздничные мероприятия начнутся в 09.00 с церемоний возложения цветов к мемориальным комплексам «Аллея памяти и славы», «Вечный огонь» и к памятной стеле «Город воинской славы».

Центром праздника станет площадь Кирова. На двух светодиодных экранах с 09.45 в прямом эфире будут транслировать парад на Красной площади в Москве.

В 11.00 начнется торжественный марш воинов Петрозаводского гарнизона и силовых структур. В 11.30 показательные выступления продемонстрируют более 350 воспитанников спортивных школ города.

Праздничную программу на главной сцене в 11.40 откроет концерт хоровых коллективов города «Мы за великую державу, мы за великую страну!». В 14.30 на площади Кирова начнется массовая легкоатлетическая эстафета.

В 16.00 праздничная программа на площади Кирова продолжится концертом коллективов центра образования и творчества «Петровский Дворец», затем на сцене выступят учащиеся Петрозаводского президентского кадетского училища.

Также зрители увидят музыкально-театрализованное представление «Женское лицо Победы» в исполнении участников вокально-хореографической студии «Поколение».

Музыкально-поэтическую программу покажет коллектив молодых оперных певцов «GRAND AMORE» и победители городского конкурса чтецов «Цена Победы». Также перед зрителями выступят вокалисты студии «Соло» городского дома культуры.

Программа на площади Кирова завершится в 22.00 праздничным фейерверком «Огни Победы!».

На проспекте Карла Маркса 9 мая проведут интерактивные мероприятия: патриотическую акцию «Звезды Победы», музыкально-поэтическую программу «Голос Победы», показательные мастер-классы «Спортивный десант», танцевальную программу «Рио-Рита» и международную акцию «Вальс Победы», инициированную Белоруссией.

Зрителям также покажут экспозиции военных реликвий из школьных фондов, личных коллекций горожан и найденных поисковыми отрядами.

У театра кукол будет работать интерактивная площадка муниципальных библиотек «Белые журавли»: книжная выставка из фонда центральной городской библиотеки имени Гусарова, акция «Живой микрофон», в рамках которой стихи известных советских и карельских поэтов о войне будут читать жители города.

Площадку у здания МВД посвятят участникам СВО, членам их семей. Здесь прозвучат песни и стихи, для горожан состоится акция по сбору гуманитарной помощи «Все для фронта, все для Победы!», в шатре рядом будут демонстрировать экспонаты, вывезенные с территории Донбасса.

В Зарецком парке организуют зону питания и развлечений: семейная познавательно-развлекательная программа «Под небом голубым», выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и ремесленного творчества, торговые ряды, ресторанные дворики. Здесь же пройдет всероссийская акция «Солдатская каша».

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение