Новости

В Суоярвском районе проведут массовый взрыв на карьере «Салон-Ярви»

07:00

В Карелии ремонтируют участок трассы А-215 до границы с Ленобласти

06:40

Спасатели отказались от попыток спасти застрявшую на горе в Киргизии россиянку

00:10

Женщину насмерть сбил поезд в Петрозаводске

23:30

На свалке под Кондопогой обнаружили новые очаги возгорания

23:00

В Сегежском районе отменен автобусный рейс до поселка Валдай

22:00

В Медвежьегорском районе в ДТП пострадала пенсионерка

20:00

В деревянном доме на севере Карелии сгорели 4 квартиры

19:00

Директор «Карбон-Шунгит» развеял слухи о банкротстве предприятия и объяснил историю с его приватизацией

18:00

В Муезерском районе мужчина ворвался в чужой дом ради бутылки водки

17:30

Для расселения аварийного жилья в Карелии будут строить такие же дома, как на коммерческом рынке

17:15

Облачно и дождь: прогноз погоды в Карелии на 26 августа

17:00

В Санкт-Петербурге запечатлели летний снегопад

16:50

В районе Петрозаводска обустроят детскую площадку и территорию у школы

16:45

«РКС-Петрозаводск» бросит вызов семи регионам России

16:30

В Олонецком районе освятят новый храм в честь Николая Чудотворца

16:10

Житель Петрозаводска погиб после падения с 17 этажа дома на Кукковке

15:50

Недалеко от озера Сямозеро легковушка упала с моста

15:30

На Древлянском кольце иномарка столкнулась с автобусом

14:50

Подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» посетили «Долину Зайцев»

14:35

Ушёл из жизни лидер карельского поискового движения «ЛизаАлерт»

14:20

Российский пловец пропал после участия в межконтинентальном заплыве

14:00

Сирень в память о героях СВО высадили в Кеми

13:50

В центре Петрозаводска пройдёт масштабная проверка знаний по истории мирного атома

13:40

Житель Карелии в магазине ударил женщину кулаком в лицо

13:20

Спасская Губа отметила День села памятным мероприятиям и народными гуляниями

13:10

«Нам очень нужны утеплители»: кондопожский приют «Кошкин дом» просит помощи в преддверии зимы

13:00

Обманутая петрозаводчанка поучаствовала в розыгрыше призов и перевела мошенникам большую сумму денег

12:40

На Солнце произошла крупнейшая с июня вспышка

12:20

В Питкяранте поймали женщину-наркодилера из Северо-Кавказа

12:05

В петрозаводской поликлинике открыли новое отделение медицинской реабилитации

11:45

Пять человек пострадали в аварии с микроавтобусом на трассе «Кола» в Карелии

11:30

«Прионежская сетевая компания» уведомила о плановых отключениях электричества в девяти районах Карелии

11:19

В российский прокат вышла комедийная мелодрама «Рецепт счастья»

11:15

В Карелии собрали более 2 млн рублей на лечение укушенного клещом мальчика

11:00

Автомобиль перевернулся на трассе «Суоярви – Поросозеро»

10:45

Задержан врио замгубернатора Курской области

10:15

На улице в расширенном центре Петрозаводска поменяется движение

09:55

Жители Карелии поднялись на вершину Эльбруса

09:30

В Кеми горело деревянное здание

09:00

Минпросвещения утвердило список обязательных школьных предметов

08:30

Две медали на одном турнире завоевал спортсмен из Карелии

08:00

Кабаны попали на камеру в заповеднике на границе Карелии

07:40

У застрявшей в горах Киргизии туристки появился шанс на спасение

07:20

Карельские студенты вошли в число лучших в пляжном волейболе по России

07:00

Новый памятник открыли в окрестностях Петрозаводска

06:40

Названа доступная процедура для снятия тревожности

00:10
Шандалович в Медгоре проконтролировал строительство школы по нацпроекту
04 августа 2023, 07:20 Общество
Поделиться

В медвежьегорской школе строительство вышло на завершающую стадию.

фото: © Заксобрание Карелии

В новой школе на 1 100 мест начали обустраивать волейбольную и баскетбольную площадки, стадион и ограждение.

В ближайшее время приступят к установке тренажеров карельской компании MB Barbell и опор уличного освещения, сообщил на своей странице председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович.

По его словам, параллельно ведутся отделочные работы, монтаж оборудования и благоустройство пришкольной территории.

«Каждый раз, когда бываю здесь, чему-то удивляюсь, - отметил спикер карельского парламента. - Сегодня поразил кабинет физики: для проведения практических работ предусмотрены даже подвесные, опускающиеся консоли, практически как в современных операционных. А большой актовый зал в школе будет, как в хорошем доме культуры. Площадь – более 400 кв. м. За сценой – комната режиссера и костюмерные. Световое и музыкальное оборудование, одежда сцены уже заказаны, кресла ждут установки».

Как заявил председатель регионального парламента, отдельное внимание на стройке уделяют безопасности. На территории школы установят более 150 камер видеонаблюдения.

Срок сдачи объекта – конец этого года.

«Благодарю строителей за соблюдение графика работ и за то, что все делается качественно, с душой и надолго. Уверен, «КСМ» не подведет, - подчеркнул Шандалович. - В сентябре 2024 года в новой школе имени Героя Советского Союза Александра Фанягина прозвенит первый звонок. Очень рад, что в родном Медвежьегорске появится большая современная школа, куда с радостью будут ходить ребята, их родители и педагоги!»

Он также отметил, что в Карелии, благодаря нацпроекту «Образование», школы строятся в Суоярви и Кеми. А новая школа в Деревянке откроется 1 сентября.

Обсудить (0) в ленту
Олег Липовецкий
режиссер
Я был очень толстым мальчиком и мечтал нравиться девочкам
Уроженец Карелии, режиссер лучшего (по итогам года) московского театра «Шалом» Олег Липовецкий о причинах, почему пришел в театр. А также о жизни, Карелии, театре «Творческая мастерская» и причинах отъезда в Москву.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение