РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Сотрудники «РКС-Петрозаводск» поддержали акцию «Носки солдату»
01 ноября 2022, 16:57 Общество
Поделиться

Сотрудницы группы компаний «РКС-Петрозаводск» приняли участие в акции «Носки солдату» по сбору теплых носков, перчаток и рукавиц для карельских добровольцев, участвующих в специальной военной операции.

фото: © «РКС-Петрозаводск»

В течение месяца мастерицы вязали вещи, чтобы в последний день октября передать их в региональный штаб «Общероссийского народного фронта». Тот, кто связать не смог, приобрел теплые изделия в магазинах.

Специалист по связям с общественностью Екатерина Круглова связать вещи не смогла, поэтому девушку выручила ее мама. А вот мастер группы ремонтно-сварочных работ АО «ПКС-Водоканал» Нина Степанова на протяжении трех вечеров вязала теплые носки сама. Много лет женщина занимается рукоделием для души на радость родным и близким. Сейчас же мастерице вдвойне приятно, что ее старания принесут особенную пользу и согреют ребят в холода на Донбассе.

Поддержала коллег в акции и начальник отдела продаж АО «ПКС-Водоканал» Любовь Максимова: «Поступить по-другому я не могла, ведь военным добровольцам нужна наша помощь. Раз во время Великой Отечественной войны люди в тылу работали во благо фронта, то сейчас мы тоже можем поддержать бойцов». Около недели после рабочих и домашних хлопот Любовь Викторовна вязала носки.

Вместе с теплыми вещами коллектив «РКС-Петрозаводск» передал для добровольцев небольшие сладкие подарки «к чаю», а также средства гигиены. Поддержать ребят можете и вы. Список необходимого доступен на странице социальной сети «ВКонтакте» сопредседателя регионального штаба ОНФ Карелии Анны Лопаткиной по ссылке https://vk.com/wall7201401_15067. Вещи можно оставить по адресу ул. Дзержинского-3, кабинет №4 с 9:00 до 17:30. Тел. 8 (8142) 59-57-84.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение