РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
Стали известны подробности уголовного дела арестованного за взятку зампредседателя Петросовета Валерия Матвеева
14 апреля 2020, 16:54 Общество
Поделиться

Обвиняемый во взятке зампредседателя Петросовета Валерий Матвеев не признает вину и не дает показания.

фото: © ИА "Республика" / Николай Смирнов

"Столице на Онего" стали известны подробности уголовного дела в отношении заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева.

Арестованный 20 марта Петрозаводским городским судом по обвинению в получении двухмиллионной взятки заместитель председателя Петрозаводского городского Совета Валерий Матвеев вину в преступлении не признает, а также не дает никаких показаний по уголовному делу.

Напомним, что 20 марта суд арестовал и второго фигуранта так называемого "дела Матвеева". Это Александр Ивин - фактический руководитель ООО "Карьер-Сервис-Плюс" – компании, занимающейся оптовой торговлей строительными материалами. Однако, по нашим данным, во время дачи взятки Ивин мог представлять интересы другой компании – ООО "Альфа-Строй". Ее учредителем и директором, согласно открытым данным налоговой службы, является некий Василий Александров.

На сайте компании содержатся сведения, что несколько лет назад она построила в Петрозаводске жилой комплекс "Гоголевский", а в настоящее время возводит среднеэтажный жилой комплекс "Черника" на улице Балтийской – два многоквартирных дома запланированы к сдаче в эксплуатацию во втором квартале текущего года. Правда, раньше на объекте значилась другая дата окончания строительства: четвертый квартал 2019 года. Однако к тому моменту дома построены не были.

Как нам сообщил источник в правоохранительных органах, на запланированных ранее четырехэтажных зданиях хотели надстроить еще один этаж. В итоге, по данным следствия, за "помощь" в решении вопроса с надстройкой пятого этажа, Александр Ивин, а также учредитель и директор занимающегося разработкой строительных проектов ООО "Рк–Реновация" Николай Кротов, с 2018 по 2019 год якобы передали Валерию Матвееву два миллиона рублей.

Николай Кротов сегодня является одним из пяти обвиняемых по другому уголовному делу. Как он связан с "делом Матвеева", читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение