РЕКЛАМА
Новости

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Стало известно, где в Петрозаводске купаться нельзя
01 августа 2017, 10:02 Общество
Поделиться

Роспортебнадзор проверил все пляжи Петрозаводска и сделал выводы о санитарном состоянии мест отдыха в городе, сообщили в администрации.

Проведен мониторинг качества воды и почвы в наиболее популярных местах отдыха петрозаводчан.

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в рамках программы социально-гигиенического мониторинга ведется контроль за качеством воды и почвы в наиболее популярных местах отдыха у воды в городе Петрозаводске, таких как м. Пески, Каменный карьер, пляж в районе ул. Московская, акватория р. Лососинки в районе наб. Гюллинга.

По результатам лабораторных исследований, проведенных в конце июня ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия", качество воды в местах отдыха у воды в м. Пески и на Каменном карьере соответствовали требованиям санитарного законодательства по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

Качество воды в месте отдыха у воды на ул. Московской по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям, кроме железа, соответствовало требованиям санитарных норм и правил.

Вода реки Лососинка в месте отдыха у воды на наб. Гюллинга не соответствовала требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" по микробиологическим показателям (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии), а также по содержанию железа.

Пробы почвы, отобранные в конце июня в м. Сайнаволок и у Каменного карьера, по санитарно-химическим и паразитологическим показателям соответствовали требованиям санитарных норм правил. Результаты исследований почвы в м. Пески, на пляжах в районе ул. Московской и наб. Гюллинга будут доведены до сведения населения позднее.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение